Ведение блога – прибыльный вариант хобби для строителя?

У каждого человека должно быть любимое дело. А если им является оплачиваемая работа, выполняемая изо дня в день – просто отлично. В этом случае вы сможете не только выполнять, например, свои строительные или отделочные заказы, но и получать дополнительный доход от ведения блога. Блогеры сейчас умеют зарабатывать тысячи долларов, не прилагая особых усилий. Хотите попробовать? Тогда скорее узнайте, как заработать на блоге и выбирайте свою нишу.

Темы для блогера-строителя

Чтобы получать стабильный приличный заработок блог должен быть интересным для людей разного возраста, пола и социального положения. В ваших интересах, чтобы его просматривало как можно больше читателей каждый день. Для этого нужно писать интересно и о том, в чем хорошо разбираетесь. Поэтому блогер, занимающийся строительными или отделочными работами, может выбрать одну из следующих тематик:

  1. Как сделать своими руками? Вы можете рассказывать о том, как выполнить отделку, что-то отремонтировать своими руками, как облагородить придомовую территорию с помощью подручных материалов и многое другое.
  2. Руководство для новичков или, наоборот, своего рода энциклопедия «Все, что вы хотели знать о…». Подумайте, чему вы сможете научить желающих расширить свой кругозор.
  3. Полезные рекомендации и лайфхаки, касающиеся оформления интерьера либо косметического ремонта.
  4. Отзывы на стройматериалы. Если вы ежедневно сталкиваетесь с продукцией разных производителей, то почему бы не поделиться полезной информацией с другими потребителями?

Помните, что писать нужно интересно, сопровождать текст фотографиями. Желательно, чтобы ваш текст был грамотный, без ошибок. В этом случае заработок на блоге не заставит себя долго ждать.