Ночное освещение светодиодными светильниками

Стоит сказать, что технологии не стоят на месте и сегодня тема статьи уличные светодиодные светильники. Цель современного производства сэкономить и уменьшить энергопотребление, но при этом выпускать качественную продукцию, поэтому светодиодные фонари пользуются огромной популярностью – их не нужно часто менять, прослужат долго, качественно и эффективно.

Светодиодное освещение

Перспективное направление технологий искусственного освещения, в основе которого лежит использование светодиодов в качестве источника света. Светоизлучающий диод – это полупроводниковое устройство с электронно-дырочным переходом, создает оптическое излучение при пропускании через переход электрического тока в прямом направлении.

Развитие этого освещения связано с достижениями в технологии белых светоизлучающих диодов, поэтому были разработаны сверхъяркие светодиоды, специально для искусственного освещения.

Значительные плюсы такого источника света:

  • В отличии с лампами накаливания или люминесцентными лампами, светодиоды могут служить от 36 до 72 тысяч часов, если же были выполнены условия использования;
  • Экономия на обслуживании, а также замене ламп, превышает экономию на электроэнергии.
  • Достаточно высокие требования к внешней температуре, если же они не будут исполнены, то долгосрочность этого источника света может значительно снизиться;
  • Дешёвые массовые светодиоды имеют высокую светоотдачу, по экономичности ниже натриевых ламп;

Минусы светодиодных фонарей:

  • Достаточно высокие требования к внешней температуре, если же они не будут исполнены, то долгосрочность этого источника света может значительно снизиться;
  • Дешёвые массовые светодиоды имеют высокую светоотдачу, по экономичности ниже натриевых ламп;

Объекты уличного освещения

Большинство городов уже перешли на светодиодное уличное освещение. Большой популярностью пользуется декоративный светоизлучающий диод, в основном применяется для праздничной иллюминации. В зимнее время года такой вид подсветки можно увидеть на деревьях, фасадах зданий и других уличных объектах.

Светодиодные фонари можно увидеть вдоль тротуара, аллей, также на огромных городских зданиях, подземных пешеходных переходах, транспортных тоннелях, стенах, парапетах, ограждениях мостов.

Сертификация осветительных приборов

Сертификат соответствия на светодиодные светильники могут выдавать только нотифицированные органы, это обязательная процедура, которая подтверждает качество продукта, который продаётся.

Светодиодные лампы – один из выгодных вариантов освещения, как в приватных домах, так и на улицах мегаполиса. Светоизлучающие источники света – качественно, экономно и уникально.