Особенности кухни в стиле минимализм

Минимум деталей в интерьере кухни, минимализм в фасаде и использование в декоре пластика и металла – основные тенденции в дизайне современной европейской и американской кухни.

Стиль минимализм и его особенности

Это универсальный стиль, позволяющий подчеркнуть детали пространства с помощью мебели. Его черты:

  • Главная концепция кухни – минимализм во всем. Ровные и прямые линии, минимум элементов декора.
  • Преобладают светлые цвета, максимум два. Один из них белый, второй чуть темнее.
  • Не используются широкие и высокие шкафы. Подойдут открытые полки правильной геометрической формы, длинные тумбы простой конструкции. Все элементы выполняются в тон стен, они должны контрастировать или сливаться с другой мебелью, например, столом и стульями.
  • Все детали должны быть встроенными, элементы спрятанными.
  • Может использоваться цветовое оформление стен, столовая выделяется светом.

Кухня в стиле минимализм может быть в любом цвете, темной или светлой, высокой, низкой, с любым количеством шкафов и отделов для хранения домашней утвари и продуктов.

Планируете провести или заказать капитальный ремонт в квартире и хотите поменять мебель? Пересмотрели много вариантов и ни один вам не подошел? Попытайтесь разработать проект сами. Обязательно обратите внимание на:

  • Общую площадь помещения. После установки мебели должно остаться много свободного места.
  • Цветовую гамму. Для темной модели выберите светлую мебель, для светлых помещений подойдет любая, подходящая по стилю.
  • Минимализм на кухне выполняет и воспитательные функции, он учит детей быть аккуратными, класть вещи на свои места, следить за чистотой и порядком.
  • Визуализацию. Перенесите 3D модель на реальное пространство, попробуйте виртуально представить, сколько человек сможет на ней поместиться. Идеально, если на ограниченном пространстве можно расположить 4-5 и больше посадочных мест.

Какой может быть кухня в стиле минимализма?

Зайдя на сайт компании Mobiform https://www.mobiform.store/, вы можете сравнить несколько фото и выбрать тот вариант, который максимально подойдет под ваш дизайн и стиль кухни. Минимализм выглядит бедновато, но это только на первый взгляд.

Действительно, красивые и стильные кухни имеют простой дизайн, органично вписываются в интерьер, практически сливаются с ним. Сделанные под заказ, они часто в единственном экземпляре, кроме тех случаев, когда воссоздается точная копия модели по фото. Кухня в стиле минимализм может состоять из нескольких вариантов, их легко сочетать, создав микс стилей. Важно правильно расставить акценты и реализовать все идеи. Этот стиль идеально подойдет для тех, кто любит чистоту и не терпит хаос. В нем отлично сочетаются аскетизм и элегантность, которые мы стараемся реализовать в каждой детали.

Минимализм в интерьере кухни позволяет оставить только те элементы, без которых нельзя обойтись.