Что делать, если вы забыли пароль от Айфона

Последние поколения продукции Apple оснащены мощной технической начинкой, которая позволяет установить самые замысловатые механизмы защиты. Несмотря на это, многие владельцы предпочитают пользоваться старыми добрыми цифровыми паролями, которые часто забываются. И восстановить их не так-то просто.

Для того, чтобы все исправить нужно обязательно найти компьютер или ноутбук с доступом к интернету. Следует выделить три потенциальных способа разблокировки: через iTunes и через iCloud. Единственно «но» заключается в том, что в любой из выбранных методик потребуется с смартфона стереть все данные.

Способ через iCloud

Идем на сайт iCloud и вводим там свой Apple ID и пароль. Заходим в режим «найти iPhone» и чистим устройство. Если повезет, то смартфон сразу же разблокируется. Однако, есть вероятность того, что данный способ не поможет.

Apple ID

Это можно сделать через свой гаджет, но у нас к нему нет доступа. Значит, понадобится чужое устройство на iOS. Если айфон/айпад будет новым, ваш забытый код сбросится во время его настройки. А если возьмете чей-то — опять понадобится функция «найти iPhone». Первым делом нужно переставить сим-карту в работающий аппарат. Чтобы потом получить смс с кодом. Дальше необходимо:

  • На iPhone зайти в «настройки» и «найти айфон».
  • Ввести свои Apple ID и пароль. Тут опять напоминают, что учетная запись заблокирована.
  • Нажать на «разблокировать».

Apple попросит номер телефона и пришлет на него код, который нужно ввести. Также нужно вписать данные кредитки, привязанной к Apple ID.

Связываемся с поддержкой Apple

Если вы сомневаетесь в собственных силах, можно обратиться за помощью к операторам технической поддержки. Но люди, столкнувшиеся с этим однажды, не советуют повторять их горького опыта. Если уже были произведены какие-либо манипуляции с телефоном, то горячая линия вряд ли поможет. В любом случае потребуется подробное обследование аппарата, которое нельзя произвести по телефону.

iTunes

Для реализации метода разблокировки через iTunes понадобится компьютер, iTunes, провод, айфон и свободное время. Итак, подключаем наш смартфон к ПК и включаем приложение. Нажимаем кнопку увеличения громкости и отпускаем; смартфоны с фронтальной камерой 13 мп действуют иначе: нужно зажать верхнюю кнопку + кнопку «домой». Если все сделано правильно, должен появиться экран восстановления.

В iTunes появится две кнопки, одна из которых будет «Восстановить». Ее и выбираем. После этого скачиваем ПО, которое удалит абсолютно все с гаджета. Поздравляем, теперь у вас «чистый» iPhone, который можно настроить с нуля.

При благополучном исхоже получаем разблокированный Айфон, на котором надо будет произвести повторную настройку.