Чем хороша аккумуляторная шлифмашина

Если Вы приобретаете технику для дома или производства, первым встает вопрос – какой способ питания Вам предпочтительней.

Купить аккумуляторную шлифмашину — всегда оптимально в том случае, если есть перебои с электричеством, а также Вам нужно работать с различных ракурсов и положений.

купить аккумуляторную шлифмашину

Для выбора шлифовальной машины нужно четко представлять, для какого вида деятельности будет использоваться данный инструмент.

Шлифмашинки могут быть профессионального и домашнего использования. Они отличаются между собой:

  • размером;
  • мощностью;
  • выполняемыми функциями;
  • размером и количеством насадок;
  • производителем.

Лучшие производители аккумуляторных шлифовальных машин

Среди многообразия торговых марок инструмента на отечественном и зарубежном рынке рекомендуем пользоваться проверенными брендами, такими как DeWalt, Metabo, Makita – тогда, когда Вам необходимо купить профессиональную шлифмашину.

Выбирайте торговые марки Stanley, Black&Decker, AEG – если Вы хотите купить шлифмашину для домашнего применения. На эти бренды распространяется гарантия 2-3 года, на большинство – присутствует безусловная гарантия год.

Плюсы аккумуляторных болгарок

  • Не зависят от источника постоянной энергии-электричества;
  • Наличие идентичных функций с сетевым инструментом;
  • Удобство и маневренность в связи с отсутствием сетевого кабеля;
  • Присутствие моделей с бесщеточным двигателем – снижает потребность в частом ремонте.

К минусам в работе шлифовальных машин на аккумуляторе относится зависимость от времени работы АКБ. Однако всегда есть возможность приобрести дополнительный комплект и проблема будет решена.

Где купить аккумуляторную шлифмашину

Рекомендуем обращаться в специализированные магазины и представительства, например, сайт instrumentok. Это гарантирует Вам приобретение качественного инструмента, а не подделки. Консультанты помогут подобрать подходящую болгарку, расскажут об особенностях эксплуатации, нюансах работы и необходимом профилактическом осмотре как шлифмашины, так и любого другого аккумуляторного инструмента.

И помните – плохой болгарки не существует. Есть та, которая неправильно подобрана для Ваших целей. Менеджеры официального представителя всегда будут рады предложить Вам лучший товар для решения круга очерченных вопросов. Только обученный представитель знает все нюансы, поэтому обратиться в сертифицированный центр для покупки шлифовальной машины на аккумуляторе — всегда правильное решение.