Размеры окна

Сейчас застройщики сдают дома с одними и теми же стеклопакетами во всех квартирах – это делает дом более симпатичным внешне и освобождает новоселов от добавочной головной боли. А ведь это и вправду не такой простой вопрос — поменять отжившие собственный век окна, на другой, лучший для вас вариант.

Как выбрать размер окна.

Вначале, хорошо продумайте, какой именно бы вы желали видеть собственную квартиру, а мы подскажем как подобрать размер окна для дома. Пусть даже в случае если вас вполне удовлетворяют размеры ваших старых окон (сумма створок, в какую сторону они раскрываются, ширина подоконника), то все равно подумайте – может, это не лучший вариант? Может быть, нужно увеличить проем или, напротив, заложить участок окна, убрать или добавить форточку, увеличить подоконник? Имейте в виду, что большая часть окон рассчитаны на правшей. Но, тем не менее, новые окна имеется возможность изготовить практически любыми.

Замена окон.

В случае если вы намереваетесь вешать над вашим новым окном карниз — непременно учтите для него место (приблизительно 5 сантиметров) над окном. Балконную дверь можно изготовить полностью прозрачной сверху донизу. Курильщикам рекомендуем на наружной ее стороне заказать особую ручку – для того чтобы можно было закрывать дверь снаружи, в замене окна поможет НОВИКОН сможет доставить и заменить стеклопакет

Производители традиционно предлагают исключительно стандартный пластиковый подоконник. Но имеется возможность его сделать из кафеля, древесной плиты, кухонной столешницы и даже из настоящего природного камня.

В случае если вы уже приняли решение, какими именно должны быть ваши окна, — смело приступайте к поиску компании занимающейся производством и установкой окон, от этой компании придет замерщик которому вы должны будете рассказать все ваши пожелания по поводу размеров окон. Еще несколько лет назад покупатели чаще предпочитали престижные марки оконного профиля. Но сейчас даже самые дешевые марки демонстрируют достаточно солидное качество.

Не вдаваясь в подробности отличия профилей и стеклопакетов, отметим, что обслуживание, сервис, гарантийный ремонт и установку станет реализовывать определенная фирма. Вследствие этого обращайте внимание на работу ее специалистов — даже самые дорогостоящие брендовые окна можно угробить при производстве и установке. Спросите у профессионалов, и они подскажут как оптимально выбрать нужный размер окна.