Какой выбрать унитаз?

При проведения ремонтных работ в квартире или доме достаточно часто возникает необходимость замены унитаза и напрашивается вопрос — какой выбрать унитаз? 

Для начала следует определить размер помещения, в котором будет происходить монтаж унитаза. Выбирать санфаянс следует в соответствии с размером помещения. Если оно маленькое, то лучше выбрать унитаз меньших размеров или подвесную модель. В наше время существует множество моделей: без сливного бочка, либо смывное устройство, вставляемое прямо в водопроводную трубу. 

Во многих квартирах планировка такова, что ванная соединена с санузлом. Такое помещение больше помещения, в котором, находится один унитаз. В таком случае, как вариант, можно установить еще и биде.  Существует два вида биде: подвесные биде и напольные биде.

Многие при покупке сантехнического устройства боятся примерить его на себя. Отбросьте в сторону комплексы и примерьте унитаз: сядьте на него и посмотрите, комфортно ли вам. Не забывайте, что этим предметом вы будете пользоваться долгое время, поэтому крайне важно, чтобы вам было удобно. 

Обязательно учитывайте рост жильцов квартиру. Великану с длинными ногами будет крайне неудобно восседать на низком санфаянсе. 

Хороший выбор унитаз из фарфора. Фарфор известен всем своей долговечность. Кроме того, унитаз из такого материала чистится легко и не впитывает в себя неприятные запахи. 

Классификация унитазов довольно проста: они бывают моноблочные и раздельные. Раздельные унитазы вызывают воспоминания из далекого детства, далеких советских времен: бачок, расположившийся под потолком и шнурок, за который необходимо дернуть. В современном мире все большую популярность приобретают моноблочные унитазы. Они сразу соединены со сливным бочком. Конструкция очень проста и ремонт подобной инструкции не вызывает особой сложности. 

Классификация бочков подразделяется по виду заполнения воды. Наиболее привычен вариант заполнения воды в боковой области. Патрубок в этом случае прикреплен так же сбоку. Модели из-за границы наполняют бачки водой снизу. Это позволяет снизить уровень шума. 

Не забывайте о различных способах смыва. Существует «каскадный» слив. В данном случае во время слива вода с бочка равномерно омывает окружность унитаза. Другой способ- «душевой». В этом случае в процессе слива возникает воронка. 

Стоит обратить внимание на технологию проведения слива бочка. Сливы бывают разные: однорежимные или двухрежимные. В данном случае способы можно разбирать с экономической стороны. Либо вы сливаете весь объем воды, либо только половину. 

Теперь рассмотрим подробнее саму чашу унитаза. Она может быть в форме воронки, козырьковой или тарельчатой, то есть брызги от отходов не возникнут, но могут вылететь за пространство унитаза брызги от слива. Наиболее оптимальное решение-казырьковая чаша. Она располагается под углом и позволяет избегать любых брызг. 

При покупке унитаза встает вопрос: какую выбрать фирму? Множество брендов пытаются привлечь ваше внимание. Наибольшим качеством известны немецкие и скандинавские фирмы. Но не обходите вниманием и отечественных производителей. В России лучшие унитазы производятся в Калуге или Старом Осколе. 

Многих покупателей вводит в растерянность вариация цен на унитазы. Стоимость одного сантехнического агрегата может быть равна 1, 5 тысячи, а может равняться 12 тысячам российских рублей. 

Главное приобретайте удобный унитаз, и не обращайте внимание на цену. Не забывайте, что порой дорогие предметы обихода обходятся дешевле, нежели вещи низкой стоимости. Так что к вопросу — какой выбрать унитаз, нужно отнестись с полной ответственностью.