Облицовка искусственным камнем

Искусственным камнем принято называть изделия из композитного материала, состоящего из полимерной смолы, красящего пигмента и наполнителей. Именно тип пигмента и наполнителя создают имитацию искусственного под натуральные мрамор, изделия из гранита одесса, кварцит, оникс и т. п.

Декоративный искусственный камень является одним из оптимальных отделочных материалов. Область применения декоративного очень обширна, что обусловлено его прекрасными функциональными характеристиками, эстетичностью, малым весом и сравнительно невысокой ценой. Изделия из искусственного отличаются прочностью, долговечностью, устойчивостью к механическому воздействию, что позволяет использовать его практически везде.

Центральным предметом любой кухни служит основная рабочая поверхность — столешница. Качественное изготовление столешниц из камня поможет преобразить внешний вид помещения и создать рабочую поверхность, о которой мечтает каждая хозяйка. Отличительная черта столешницы из искусственного камня — возможность выбора цветовой гаммы и структуры материала в соответствии с дизайном кухни. Столешница может иметь самые разнообразные формы без видимых соединительных швов. Ухаживать за столешницей из декоративного материала очень просто, следует лишь соблюдать некоторые нехитрые правила: нельзя ставить горячие предметы без специальной подставки; нельзя использовать растворители, абразивные материалы; не следует рубить и резать продукты прямо на столешнице.

Используется также искусственный камень для внутренней отделки помещений. Он может имитировать фактуру дикого, кирпичную кладку и т. д. Декоративным искусственным камнем отделывают камины, колонны, стены (как внутренние, так и наружные) и массу других деталей интерьера. Декоративный камень — наиболее достойная альтернатива природному, так как он очень высокотехнологичен, прост в монтаже и ремонте. Для укладки искусственного его на поверхность из кирпича или бетона не требуется особой подготовки. Декоративный легко резать, обрабатывать. Кроме того, при изготовлении декоративного создаются угловые, закругленные, стыковочные элементы, что значительно облегчает отделку дверных, оконных проемов, арок и т. д.

Изготавливается искусственный декоративный камень из натурального, природного сырья, то есть, является экологически безопасным материалом.