Сад в спичечном коробке

Matchstick Gardens, то есть «Сад в коробке из-под спичек» – это оригинальный продукт американской компании Noted.
Компания Noted изготовляет различные полезные и забавные изобретения. Новые технологии и идеи, реализованные в продукции, не лишены чувства юмора: бумажные одноразовые фотоаппараты, крошечные модели самолетиков, муравьиный настольный аквариум с гелем и т.д. Сегодня этот список пополнился еще одной интересностью – мини-садом, который можно вырастить с помощью спичек.


По размерам и виду Matchstick Gardens – обычный картонный коробок, в котором покупатель найдет 10 «спичек». Но спички эти огня не дают. Зато позволяют вырастить небольшой садик. Чтобы посадить сад, нужно открыть коробок, отломить спичку и воткнуть её острым концом во влажную землю. Поливать «насаждения» не надо, напротив, первое время этого лучше не делать. Главное, чтобы земля была чуть-чуть влажная, ну и чтобы на месте посадки было светло и тепло.


Хотя, по словам представителей компании Noted, воткнуть спичку можно даже зимой — она все равно со временем прорастет, конечно, если место будет хорошо освещено.


В ассортименте существует два типа коробков. В кончике каждой «спички», лежащей в коробочке под названием «Травяной сад», смешаны семена базилика, чеснока, петрушки и тимьяна. А коробочка «Дикорастущих цветов» порадует вас смесью из семян василька, маргаритки, ноготков и полевого мака.
Срок годности «спичек», при котором они сохраняют всхожесть, составляет один год.