Как устанавливается кухонная вытяжка

Установка кухонной вытяжки подробнее
на портале franke-partner.com.ua/ru/vytjazhki позволяет легко решать проблемы со скоплением в помещении пара, запаха и копоти.

Благодаря наличию вытяжки многие хозяева решаются на то, чтобы совместить помещение кухни с гостиной или прихожей. При этом, не опасаясь, что интерьер смежных комнат будет испорчен и обстановка пропитается запахами. Установка вытяжки производиться самыми разными способами. Некоторые модели предполагают, что установка вытяжки создается при фиксации к стене и потолку, другие модели требуют крепления к кухонному шкафу.

Установка кухонной вытяжки может отличаться в разных типах конструкций. Для монтажа кухонных вытяжек, которые работают, вентилируя помещение и очищая воздух через вентиляционную шахту, потребуются более серьезные монтажные работы. А установка вытяжки, в которой для очистки воздуха предусмотрен сменный фильтр — проводиться быстрее и легче, так как в данном случае уже нет необходимости создавать подводку к вентиляционной шахте. Считается, что с увеличением длинны вентиляционного гофра (или подводки любого другого вида), уменьшается вентиляционная способность системы.

Установка вытяжки должна быть доверена специалистам. До начала монтажных работ ими будет составлена схема установки вытяжки. Благодаря предварительным замерам и расчетам удастся избежать изгибов в вентиляционном гофре. Проектирование и установка вытяжки — это залог того, что оборудование будет исправно выполнять свои функции по очистке воздуха. Между тем нередки случаи, когда установка вытяжки и не соблюдение основных правил монтажа, приводила к тому, что при включении оборудования воздух с частичками пыли и копоти начинал активно поступать из вентиляционной шахты. 

И кухня вместо того, чтобы очиститься — загрязнялась еще больше. Таким образом, как бы не казался, прост монтаж, установка вытяжки должна проводиться в соответствии с созданным индивидуальным проектом. Только тогда, можно рассчитывать, что вентиляционная система будет служить долго и исправно.