Как украсить большую квартиру, чтобы она была модной и комфортной?

Большая квартира — это отличная возможность, которая ценится даже в новогодний период, когда в ней полно гостей. Как использовать свой потенциал? В каком стиле их украшать, чтобы через год-два не начинать все сначала? Какие ошибки следует избегать?

Как украсить большую квартиру, чтобы она была модной и комфортной?

Вы можете найти тысячи советов о том, как украсить небольшую квартиру в красочных журналах и в Интернете. А как насчет большой? Умелое управление пространством очень важно. У нас должно быть удобное и представительное место, чтобы приветствовать семью и друзей, которые посещают нас в праздники или в других случаях.

Ставка на стиль вне времени

Есть моды, которые длятся недолго и те, которые не уходят. Если у вас большая квартира, выберите вневременной стиль, который не состарится после сезона. — Это, например, индустриальный стиль, который был великолепен годами, и нет никаких признаков того, что он изменится, — говорит Малгожата Комадовска, архитектор уютного жилого комплекса во Вроцлаве Nowa Papiernia, созданного на исторической бумажной фабрике. — Климат на чердаке — это пространство, определенная сырость, стекло, бетон, клинкер, дерево и металл, а также новые продукты, появившиеся в последнее время в этом типе интерьеров: камень, черный матовый (не только в дополнениях, но и на фасадах кухонных шкафов или плитка для ванной комнаты), оттенки меди и золота.

Подчеркните свои сильные стороны

Самым важным активом больших квартир, конечно же, является хол, иногда (особенно в квартирах типа лофт) и высота комнаты выше стандартной. Покажите эти преимущества. — Большая поверхность заслуживает внимания благодаря равномерному полу, без клочков на порогах. Если интерьеры тоже высокие, лучше всего подойдут длинные доски или крупногабаритная плитка: они отличительные, они не теряются в большом пространстве, — говорит архитектор. Высота выше стандартной будет подчеркнута большими люстрами и лампами на длинных кабелях. В таких интерьерах они выглядят самыми красивыми.

А чего лучше избегать? — Я советую против (все еще очень понравившихся) подвесных потолков, которые опускают интерьер, и таким образом отнимают дыхание, — говорит архитектор. — Теперь их заменяют другие решения: балки, плитка, акценты из дерева и другие материалы.

Подумай о чем-нибудь дополнительном …

У вас есть много свободного места? Сделайте подарок для себя: например, сделайте стеклянные перила https://kbstandart.com.ua/2018/02/22/cteklyannye-perila/ или кабинет или удобный гардероб. Там, где нет технических препятствий, вы также можете рассмотреть вопрос об организации второй ванной комнаты или дополнительного (даже небольшого) туалета. Если ваша квартира имеет высоту выше стандартной, подумайте о строительстве мезонина. Он выглядит оригинально и может иметь разные функции: спальня, гостевая комната, домашний офис, библиотека.

Если вам нравится пространство, оставьте одну перегородку и замените ее стеклянной панелью в деревянной или стальной раме. Легко, это безопасное решение. Стекло для замены стен толщиной 10 мм закалено. — Стеклянная стена должна быть установлена так, чтобы ее можно было видеть через окно и то, что за ним. Благодаря этому эффект будет двойным, — советует Magorzata Komadowska.

Ставка на приглушенные цвета …

Когда у вас есть много свободного места, возникает соблазн сходить с ума с цветами. Стоит ли? Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. — Если мы хотим сохранить впечатление простора и гармонии, лучше поставить единый цвет для всех комнат, — говорит архитектор. — Это решение не означает однообразие, особенно потому, что приглушенный фон позволяет лучше отображать детали в других цветах: картины, зеркала в рамах, кресла, пуфы, ковры.

Убери вещи

Даже огромная квартира кажется тесной и загроможденной, если в поле зрения слишком много предметов. Хорошее решение — встроенные шкафы, встроенные от пола до потолка, с полками, спрятанными за дверями, перилами KBstandart и ящиками. В таких шкафах вы можете скрыть все необходимые, но не обязательно красивые предметы, а оставить только те, на которые нам нравится смотреть.