Мотоблоки брендов Konner&Sohnen и Кентавр – лучшее, что предлагает рынок Украины

Чтобы качественно обработать грунт, владельцу участка нужно приложить немало усилий. Минимизировать человеческий труд призван мотоблок Konner&Sohnen KS 13HP-1350BG, а также его аналог – модель Кентавр МБ 2060Д-3.

Konner&Sohnen KS 13HP-1350BG – плюсы сельхозмашины

От большинства рыночных аналогов эта модель популярного в Украине бренда отличается высоким качеством заводской сборки, до мелочей продуманной эргономикой, надежностью и выносливостью. Среди конструктивных преимуществ агрегата нужно выделить:

  • фирменный 4-тактный двигатель K&S, обладающий верхним расположением клапанов для увеличения моторесурса;
  • надежная цепная трансмиссия, способная передавать не менее 95% крутящего момента ДВС;
  • долговечная опорная планка;
  • прочный сошник, предназначенный для быстрого и легкого выбора глубины обработки почвы;
  • повышенная маневренность;
  • усиленная рамная конструкция;
  • кованые фрезы саблевидной формы.

Производитель продумал защиту внутренних механизмов мотоблока. В нижней части трансмиссии предусмотрена стальная пластина, защищающая ее от ударов. Моторный отсек прикрыт корпусом, который не дает пыли и влаге просачиваться внутрь. При этом в корпусе есть все отверстия, необходимые для непрерывной вентиляции нагревающихся деталей.

В число других особенностей сельхозмашины входит фирменная система TURNE ASSIST SYSTEM. Она позволяет легко и быстро развернуть агрегат с установленным на него прицепным оборудованием. Система работает по принципу гусеничного трактора, когда во время разворота одна его гусеница вращается, а вторая – стоит на месте.

Кентавр МБ 2060Д-3 – особенности агрегата

Эта дизельная сельхозмашина помогает в решении всех задач на участке и придомовой территории. Модель подходит для вспашки почв, в том числе, твердых каменистых и болотистых грунтов, а также боронования, окучивания, прополки, опрыскивания, посева семян и сборки урожая.

В заводскую комплектацию мотоблока включен ДВС марки KM178F, вал которого способен вращаться на скорости 3600 об/мин. Запуск силового агрегата производится вручную, при помощи вытягивания троса стартера. Охлаждение мотора – воздушное, принудительное.

Мотоблок Кентавр МБ 2060Д-3 оснащен фрикционным многодисковым сцеплением и механической КПП, дополненной коническим шестеренчатым редуктором. Трансмиссия способна работать в диапазоне 2 передних и 1 задней скорости.

Штатные фрезы агрегата способны вспахивать грунт на ширину 622 или 1136 мм. Глубина обработки грунта – от 100 до 300 мм. Для подключения навесных и прицепных орудий в комплектации сельхозмашины предусмотрен ВОМ.