Ванные комнаты, оформленные в лиловом цвете

Ванная комната с лиловыми оттенками в дизайне интерьера — это сегодня модный выбор. Этот великолепный цвет можно использовать по-разному. Вы можете заполнить этим цветом большие части стены и пола или просто сделать несколько акцентов.

Сиреневый цвет предпочитают романтические натуры и художники. Неудивительно, что он так активно используется в изысканных стилях начала 20-го века — в стиле модерн и арт-деко. Сегодня этот цвет снова любим. Наряду с фиолетовым лиловый цвет занял свое прочное место в перечне модных тенденций. Как правило, дизайнеры предпочитают оформлять женские спальни с его помощью, но все чаще они начали использовать его и в ванных комнатах. Действительно, с помощью оттенков лилового легко создать элегантный и изысканный интерьер. При этом его стиль может быть самым разным: от классического и художественного арт-деко до этноса и минимализма.

Важно не ошибиться в выборе оттенков и цветовых комбинаций. Вы должны помнить, что сиреневый принадлежит к холодным цветам спектра. Очень хорошо сочетать оттенки сирени с бежевыми и кофейными тонами, которые помогут смягчить прохладный диапазон. Кроме того, сирень прекрасно гармонирует с яркой зеленью, как это происходит в природе. Таким образом, в сочетании с оливковым и бледно-зеленым, можно добиться неповторимого впечатления от цветущих лиловых или сиреневых цветов в интерьере. Возможно, это лучший выбор. Сегодня стало модно сочетать фиолетовый с серебряным хромом и белым блеском. Поэтому так гармонично выглядят на лиловом фоне блестящие аксессуары для ванной комнаты: смесители Хансгрое в Киеве, душевые принадлежности и полотенцесушители. Большой выбор последних на современном рынке позволяет подобрать стильный полотенцесушитель, наиболее подходящий под лиловый интерьер ванной. В Интернете представлен широкий ассортимент этих изделий из полированной нержавейки как в классическом исполнении «змейкой», так и модные «фокстроты» и «лесенки».

Весьма эффектно выглядит сочетание лилового и белого цветов. Добиться такого эффекта в ванной комнате очень просто. Покрасьте стены лиловыми красками или выберите плитки этого цвета. На этом фоне белая сантехника выглядит очень впечатляюще, особенно отдельно стоящая ванна или раковина с тюльпаном. Вы можете создать очень интересную композицию, используя насыщенные фиолетовые цвета, хотя в этом случае лучше не использовать всю высоту стены. Украсьте только его нижнюю часть, а верхнюю оставьте белой или любой светлой. Эта выдающаяся комбинация делает прекрасный фон для декора в любом стиле и дарит помещению обаяние.