Часы как часть интерьера

Часы не являются ни техникой, ни предметом мебели. Но трудно представить себе дом или квартиру без часов. Они многофункциональны. С помощью этого предмета интерьера можно не только узнать время, но и отлично подчеркнуть общую стилистику комнаты. Часы для интерьера бывают: настенные, напольные, настольные. О каждом поговорим отдельно.

Настенные

Такой вид часов, пожалуй, самый распространенный. Они бывают самыми разнообразными: от современных, такие как наклейки — часы, до старинных часов с кукушкой.

Для гостиной – часы необходимый предмет, выбирайте настенный вариант часов в соответствии с общей стилистикой комнаты, по цвету они могут быть как мебель в гостиной. Так же сюда подойдут необычные часы, которые станут некой изюминкой помещения.

Для спальни – лучше не подбирать яркие и вычурные модели, в этой комнате все должно быть спокойно, чтобы не отвлекать ото сна. Так же не подойдут часы, которые громко тикают, в конце концов это станет вас раздражать, особенно ночью, в полной тишине.

Для кухни – хорошо будут смотреться часы по цвету совпадающие с цветом бытовой техники или кухонного гарнитура.

Настольные

Не самые распространенные варианты часов. Исключением являются, разве что, будильники, которые у многих стоят на прикроватной тумбочке. Если же у Вас дом, в котором есть камин, то вариант таких настольных часов как – каминные отлично Вам подойдет. Такие часы хорошо дарить родным и близким, никто не останется равнодушным.

Если у вас есть личный кабинет, настольные часы на рабочем столе отлично впишутся. Некоторые модели сочетают в себе не только часы, но и, например, подставку для ручек. Так же хорошо настольный вариант часов можно расположить на книжных полках.

Если вы любите все современное – то часы со встроенным радио будут отличным решением.

Напольные

Пожалуй, самый классический вариант часов для интерьера. Первые напольные часы были изобретены в XVI веке. Они походили на башенные часы. По типу часового механизма делятся на механические и кварцевые.

Такие часы хорошо заполнят свободное место в комнате.
Вы можете выбрать вариант, подходящий общему стилю помещения.
При правильном использовании механизмы прослужат очень долго.
Для производства напольных часов используют такие древесные породы как: дуб, вишня, орех, красное дерево, бук, ясень. Чтобы гармонично вписать такие часы в современный интерьер, приобретите модель с коваными, стеклянными элементами декора. Не устанавливайте их в спальнях, их звук не будет способствовать спокойному сну. Чаще всего их устанавливают в просторных комнатах. Есть модели, в которых есть полочки, на которых можно расположить вазочку или рамку с фото. Хорошо они будут смотреться на кухне.

Напольные часы Columbus отлично впишутся в любой интерьер. Компания уделяет особое внимание производству. Корпуса часов окрашены как в классические цвета (орех, венге, махагон, вишня), так и в модные, вошедшие в «тренд» — белая акация, белая шагрень, слоновая кость (IVORY).