Дизайн детских комнат

Что нужно учесть, если в детской комнате два ребенка разных полов.

зона личного комфорта, уединения. Создать такую зону можно при помощи перегородки, она может быть как текстильной, так и из ДВП;
цветовое разграничение. Для девочки и мальчика можно визуально разделить комнату обоями разных цветов. Дополнить интерьер можно накидками на кровать и прикроватными ковриками в тон;
можно создать нейтральный дизайн, который подойдет детям разного пола. Это может быть природная тема в интерьере с преобладанием зеленых, желтых, белых цветов и оттенков.
Дизайн детской комнаты для 2 мальчиков
Если в детской комнате проживают два мальчика разного возраста, то интерьер нужно сделать с учетом предпочтение старшего ребенка, ведь младший подрастет, и его вкусы поменяются. В случае если место ограничено, то использовать нужно двухъярусную кровать.

Участок для игр может быть общим, а вот рабочая зона у каждого должна быть своя. Обязательно нужно продумать зоны уединения. Это может быть отдельный участок для игр отгороженный перегородкой, или если позволяет пространство – можно разделить две кровати декоративной стенкой из ДВП.

В случае, если в комнате мальчики одинакового возраста, то стоит учитывать их вкусовые предпочтения и увлечения для будущего интерьера. Для этого можно не только поклеить разные обои на соответствующих стенах, но и добавить предметы интерьера и мелочи.
Отдельно нужно обратить внимание на освещение. Его должно быть достаточно, независимо от того сколько окон в комнате. Для рабочей зоны над столом обязательно добавить светильники. Верхний свет должен быть ярким. Также нужно продумать вечернее, приглушенное освещение.

Что и говорить, выбор дизайна — это сложное занятие, особенно если речь идет о детской комнате, ведь нужно учесть много ключевых моментов.