Фонари на солнечных батареях

В условиях экономических кризисов, которые регулярно сменяют друг друга, экономить на счетах за электричество становится популярной мерой. Домохозяйства стараются оптимизировать свои потребности, в том числе приобретая энергосберегающее оборудование. В данной ситуации купить уличные фонари на солнечных батареях будет лучшим решением в деле сокращения счетов за электричество. Световое оборудование преобразует солнечную энергию в электрическую, аккумулируя заряд в батарее. С наступлением темноты такой светильник использует для освещения улицы или дачного участка накопленное электричество.

Светильники на солнечной батарее снабжены датчиками движения, которые позволяют световому аппарату экономично расходовать заряд батареи: лампа светит всего на 20% своей мощности, однако при обнаружении движущегося объекта в пределах подведомственной территории фонарь зажигается на полную мощность автоматически. Затем светильник вновь переходит в «спящий» режим освещения, что позволяет экономить до 50% заряда батареи. Отдельные виды даных осветительных приборов снабжены пультами дистанционного управления, что позволяет регулировать степень освещенности участка в ручном режиме.

Уличные фонари зажигаются автоматически с наступлением темноты, чему способствует наличие сумеречного реле в корпусе аппаратов. Светильники неприхотливы в использовании: степень защиты IP65 и IP67 надежно убережет светодиодные элементы от влаги или пыли. Фонарь на солнечной батарее рекомендуется для монтажа на световых опорах, фасадах зданий и прочих укрепленных конструкциях. Светильники легко ставить и снимать. В летний период достаточно протирать солнечные панели от пыли для увеличения потребляемого солнечного света.

Хорошо освещенная территория становится непривлекательна для злоумышленников. Кроме того, на освещенной улице или дачном участке снижается риск травматизма в вечернее время суток. Для более эффективного использования солнечного света светильник может оснащаться выносной панелью. Солнечные элементы крепятся на удалении от корпуса светильника, позволяя оптимально собрать солнечный свет (например, при монтаже на крыше) и эффективно осветить темные участки (территорию, входную группу).

Особенности выбора фонаря на солнечной батарее

Современные фонари имеют разнообразные размеры и конфигурации. Фонари прекрасно подойдут для освещения улиц, дачного участка, для подсветки архитектурных объектов и элементов ландшафтного дизайна. Уличные фонари делятся на несколько групп:

1.Парковые. Используются для освещения общегородских территорий, парковых зон и проспектов.

2.Настенные фонари монтируются на фасады зданий.

3.Газонные фонари служат для подсветки памятников и фонтанов, а также являются частью ландшафтного дизайна, позволяя выгодно подсветить важные объекты.