Фрески фотообои в Киеве. Что это такое и в чём преимущества?

Фрески фотообои в Киеве. Что это такое и в чём преимущества?

Обновить скучный интерьер очень даже просто, если совершить небольшую переделку, наклеив на одну из стен красивые фотообои в Киеве, имитирующие собой старинные фрески. Фрески в оригинале представляют собой роспись по сырой штукатурке специальными красками.

Такая картинка получается очень интересной, нарядной, но создавать роспись по сырой штукатурке, используя традиционную технику — очень сложно. Для создания оригинальной фрески придётся потратить огромные деньги. Современные фотообои в Киеве, которые изготовлены под фреску достаточно наклеить на стену и никаких забот, никаких лишних хлопот и затрат.

Фотообои под фрески особенности

Фрески, которые нарисованы на фотообоях на сегодня — это новомодное слово в интерьерном дизайне, достойная альтернатива обычным фотообоям в Киеве. На поверхность полотна может быть нанесено абсолютно любое изображение с оригинальной фактурой, которая имитирует собой самую настоящую фреску. Изготавливаются подобные отделочные материалы на флизелиновом полотне или на стеклоткани. Размер картины, как правило, ограничен и имеет не более 5 метров ширину. Высота обычно стандартная и равна 2 метра или 2,5 метра. Обои под фрески с фотоизображением:

  • очень долговечны,
  • практичны,
  • красиво смотрятся в интерьере
  • адаптивны почти под любой дизайн интерьера.

Особенности оформления

Данный тип фотообоев в Киеве нужно наклеивать на стену достаточно аккуратно, внимательно следя за стыками. Ни в коем случае нельзя, чтобы между отдельными частями общего панно, которое по внешнему виду имитирует рисунок на штукатурке, образовывались стыки.

Это нарушает целостность рисунка. Неаккуратно составленная картина (из нескольких частей), имеющая щели выглядит, как минимум, нелепо, совершенно не гармонично. Такую работу придется переделывать, покупая новый коллаж-фотообои.

После того как на стену наклеены фотообои, поверхность картины обрабатывается лаком, что помогает защитить изображение от влаги. Лак помогает сделать изображение более нарядным, богатым, практически неотличимым от оригинального рисунка на штукатурке.

Такого типа фотообои подойдут практически для любой комнаты:

  • детской,
  • гостиной,
  • спальни,
  • гостевой,
  • холла или коридора.

Это же отличное решение для оформления офисных помещений, бутиков, торговых центров, специальных заведений.