Какой выбрать идеальный обеденный стол?

Совместный прием пищи с другими членами семьи в вашей собственной столовой или гостиной — очень важная часть жизни, которая помогает наладить более тесные отношения друг с другом. Чтобы такие совместные моменты были еще более приятными и позволили вам спокойно провести воскресный завтрак или ужин вместе, вы должны запастись удобным обеденным столом подходящего размера, а вот тут можно купить стол Киев

Лучшее решение — купить раскладной обеденный стол

Покупка лучшего стола для столовой или гостиной является не простой задачей. Вы должны не только обеспечить хороший комфорт всем, кто будет есть за этим столом, но и позаботиться о том, чтобы ваша новая мебель не занимала чересчур много места. Покупка стола, слишком большого для данных условий, определенно нарушит обустройство всей гостиной или столовой. Покупка слишком маленького, короткого и узкого стола будет означать, что людям, сидящим за ним, будет неудобно.

Лучшее решение, которое избавит вас от вышеупомянутых проблем, — купить раскладной стол. Такой стол не будет занимать чересчур много места в повседневной обстановке, а во время приемов или банкетов, которые вы организуете, его можно будет развернуть и увеличить до максимального размера.

Интересно, что лучшие производители мебели обычно предлагают складные обеденные столы не только прямоугольные, но и круглые. Последние в обычных условиях занимают очень мало места и при необходимости могут быть разложены по длине 2 или 3 метра. Такой длины стола, безусловно, достаточно для комфортного приема до десятка гостей. После вечеринки все, что вам нужно сделать, это сложить стол обратно и установить его снова в такое место, где он не привлечет внимания и не займет много места.

Разумеется, при выборе раскладного стола для столовой вам не следует переусердствовать с размерами, и перед покупкой необходимо проверить, сколько у вас есть места для размещения стола в раздвинутом состоянии. Как правило, большие столы имеют несколько возможностей раздвижения и их не обязательно раскладывать до максимального размера, но, так или иначе, покупка большого стола, который вы никогда не сможете разобрать до максимальных размеров будет просто нерентабельной.

Обеспечьте пространство для каждого человека

Выбирая обеденный стол, вы должны проверить, что его габаритные размеры позволят обеспечить комфортное место для каждого сидящего за столом. В соответствии со стандартами, принятыми мастерами, занимающимися изготовлением мебели на заказ, для того, чтобы человеку, сидящему за столом, было удобно, у него должно быть не менее 60 см свободного пространства в ширину и 40 см свободного пространства в глубину стола. Конечно, если вы планируете приглашать больше гостей в дом только изредка, то можете пойти на компромисс и немного уменьшить пространство, отведенное для отдельных гостей, но вы никогда не должны ограничиваться размерами меньше, чем примерно полметра в ширину и 35 см в глубину стола.

Какую форму выбрать для обеденного стола?

Теоретически наиболее удобными с точки зрения сидящих за столом являются прямоугольные столы. В случае раскладных столов также очень хорошо работают круглые столы, которые после раскладывания позволяют большинству людей сидеть на прямых сторонах. Такие столы не только удобны для сидящих за ними людей, но и дают больше места для размещения на них приготовленных блюд или напитков.

Наличие такого предмета мебели также очень важно, если вы привыкли организовывать званые обеды для семьи и друзей, или если вам нравится организовывать, например, праздничные вечеринки. Проверьте характеристики идеального обеденного стола который можно подобрать на сайте в мебельном магазине
https://4room.ua/ и выберите тот, который будет наиболее функциональным и соответствующим всем вашим ожиданиям.