Клапан обратный нержавеющий резьбовой

купить клапан обратный нержавеющий муфтовый

Как выбрать клапан из нержавеющей стали? Какие бывают отличительные черты? на что обратить внимание при покупке клапанов?

Клапан обратный нержавеющий – деталь, которая позволяет проходить рабочему продукту в одном направлении и перекрывает прохождение в обратном. Данное изделие предотвращает аварийные ситуации и довольно часто может уберечь всю партию уже готового продукта.

данные клапана обычно ставят уже непосредственно перед основным продуктом (например, перед краном или затвором).

Клапана имеют огромное количество модификаций, видов и подвидов. Они могут делится. как по присоединительной части, основному предназначению, так и множеству других характеристик. Сегодня же речь пойдет только лишь об одном конкретном – клапан обратный нержавеющий муфтовый.

Присоединительная часть. Данные клапана имеют внутреннюю трубную резьбу с двух сторон. Резьбы выполнены по стандарту ИСО и имеют цилиндрическую нарезку (резьба цилиндрическая).

Размерный ряд. Что касаемо размеров, то они довольно просты и стандартны. Если говорить в дюймах, то это будет 3/8, 1/2, 3/4, 1, 11/4, 11/2, 2. Если говорить в «Ду» (условный проход). то это будет соответственно Ду: 10, 15, 20, 25, 32, 40, 50.

Хотим обратить ваше внимание на то, что данный вид клапанов имеют именно такие диаметры и ни каких других. То есть, Ду 65, 80 или 100 их просто не существует в данном исполнении.

Марка стали. Данные изделия могут быть изготовлены из двух марок: пищевая нержавеющая сталь AISI 304 и кислотостойкая нержавейка AISI 316. Второй вариант будет использоваться в фармацевтическом производстве и использовании кислот. А первый вариант подойдет любому предприятию по изготовлению пищевых продуктов.

Как выбрать клапан обратный муфтовый нержавеющий

В данном случае представлен довольно примитивный по своему строению и исполнению тип клапанов. Поэтому и монтаж, и подбор комплектующих также не составит трудностей. Прежде всего следует помнить, что в данном клапане две внутренние резьбы. А значит, нам нужно вкрутить в него две детали с наружными резьбами. Это могут быть сгоны, ниппеля, американки и так далее. Все эти детали выполнены по стандарту ISO, а значит хорошо вкрутятся друг в друга. По нашему опыту в клапана с цилиндрической резьбой лучше всего вкручиваются детали с конической резьбой.

Более подробную консультацию вы можете получить в интернет магазине запорной арматуры из нержавеющей стали https://fiting.top/