4 страны, где можно наиболее выгодно купить квартиру

У многих в мечтах проживание за границей. Однако эти мечты так и остаются нереализованными. Ведь на сегодняшний день сложилось такое впечатление, что недвижимость за границей очень дорогая и не каждый сможет её себе позволить. Это мнение ошибочное. Среди множества стран, есть те, в которых с покупкой квартиры которую можно приобрести на сайте 100realty не возникнет никаких проблем. Стои только продать свое имеющееся жилье и на вырученные деньги купить жилье за границей. Странами, в которых недвижимость наиболее доступная являются следующие.

1. Таиланд. Квартиры в этой стране выглядят элитными, что не скажешь о ценах на такую недвижимость. Она будет доступна практически каждому. Цена иногда даже меньше, чем стоимость отечественной недвижимости на вторичном рынке. В данном государстве отсутствует налог на недвижимость, что и является одной из причин низкой цены на нее. Оплате подлежит только государственная пошлина за переоформление собственника.

2. Испания. Эта страна уже давно пользуется популярностью среди желающих приобрести себе недвижимость за границей. Кроме небольших цен на жилье, Испания порадует наличием моря, что позволит в любое время качественно отдохнуть. Также в этой стране можно получить отличное образование или заняться бизнесом. К примеру, в Испании можно приобрести квартиру площадью 63 кв. метра за 56 тыс. долларов. Так, каждый квадратный метр обойдется меньше, чем 1000 долларов.

3. Болгария. Это государство было социалистическим, однако на сегодняшний день является европейским. Нельзя назвать европейскими только цены, в том числе и на недвижимость. В Болгарии можно купить отличную квартиру за минимальную стоимость. Например, есть двухкомнатные варианты квартир площадью 80 кв. метров да 50 тыс. долларов. В крупных городах России цены на жилье с такой же площадью намного больше.

4. Мальта. Получение гражданства данного государства можно сравнить с посвящением в рыцари. Ведь все граждане Мальты относятся к Мальтийскому ордену. Однако в таком государстве есть смысл покупать недвижимость даже без приобретения гражданства. Ведь Мальта — это маленький остров, который может стать отличным местом для отдыха в любое время года. Да, цены на жилье здесь намного больше, нежели в предыдущих странах данного списка. Однако многие предпочитают жить на Мальте с отличным видом из окна, нежели в Москве. Например, на Мальте можно купить квартиру площадью 90 кв. метров за 285 тыс. евро, тогда как в Москве есть элитные дома, на которые установлена цена более 1 млн. долларов. Причем на Мальте вышеуказаная квартира за 285 тыс. евро также будет считаться элитной.