Дымные советы: что нужно приобрести обладателю кальяна

купить уголь для кальяна

Новичок в мире кальянов и дымного удовольствия? Добро пожаловать! Предлагаем по полной погрузиться в тему ароматных табаков и приятных релакс-сессий. А чтобы процесс прошёл максимально комфортно, составили для вас список необходимых покупок. Всё это следует приобрести, если вы являетесь новоиспечённым обладателем кальяна.

Комплектация кальяна

Если вы обзавелись курительным девайсом, то вам нужно будет докупить его отдельные детали (даже несмотря на полную комплектацию!). В идеале вам понадобится не одна, а несколько чаш. Потому что под каждую забивку и сорт табака подходят чашки определённой формы. В зависимости от того курите вы в одиночку или же в дружной компании, подбирается вариант большего либо меньшего размера. От вместимости чаши зависит, будет у вас перерасход табака или нет. Если у вас глиняный чилим, его лучше использовать только под один конкретный сорт табака. Потому что пористая глина впитывает в себя запахи.

Обязательно купите ещё один шланг. Он будет исполнять роль запасного. И, конечно же, он пригодится, если у вашего кальяна не один порт для подключения шланга, а несколько.

Расходные материалы

К расходникам относятся уголь и фольга. И они всегда должны быть у вас в запасе. Фольга, используемая для забивки чаши, должна обладать определённой прочностью и подходящим диаметром. Кстати, в качестве альтернативы фольге можно приобрести калауд. Это устройство экономит время, которое вы тратите на забивку чаши. Также с ним удобнее манипулировать раскалёнными углями непосредственно в процессе курения.

Какой купить уголь для кальяна? Лучшим считается натуральный уголь. Он долго тлеет, имеет высокую температуру горения, оставляет минимальное количество пепла и не влияет на вкус получаемого дыма.

Личная гигиена

Если вы являетесь владельцем дымного агрегата, то обязательными к покупке являются одноразовые мундштуки. Думаем, нет необходимости объяснять для чего они нужны. Вы же заботитесь о персональной гигиене? Несомненно – да! Заодно нужно будет позаботиться и о гостях, которых вы приглашаете разделиться с вами дымное удовольствие. Одноразовые мундштуки изготавливаются из пластика. Предлагаются, как правило, в наборах по 50 или 100 штук.

Уход

Кальян должен содержаться в чистоте. Мыть его необходимо после каждого дымного сеанса. Это аксиома! И чтобы превратить это золотое правило в жизнь, вам понадобятся всевозможные атрибуты Мойдодыра. Специальное моющее средство, предназначающееся для курительных девайсов, существенно облегчит задачу. Оно сокращает время мытья и минимизирует приложенные усилия. Также неплохо обзавестись ершами и щётками разного размера и диаметра. Они помогут навести идеальный порядок в труднодоступных местах.

Где купить всё необходимое для курительного агрегата

Не спешите набирать в поисковой строке «чаша для кальяна», «одноразовые мундштуки» или «вугілля для кальяну». Всё, что вам нужно, собрано на едином ресурсе. Это – интернет-магазине DuDa. На его многочисленных виртуальных витринах есть, без преувеличения, абсолютно всё, что может пригодиться владельцу дымного устройства. И сами кальяны там, к слову, тоже есть. Они представлены в самом широком ассортименте. Так что сайт к посещению обязателен. Рекомендуем!