Промышленные вентиляторы: радиальные и осевые

Промышленные вентиляторы широко применяются для оснащения систем вентиляции приточного или вытяжного типа. Это позволяет организовать приток воздуха и удаление отработанного там, где для этого нет естественных условий. Также, подобная промышленная вентиляция необходима, если помещение запылено или в нем большая концентрация газов. От качества вентиляторов зависит то, насколько быстро удаляется отработанный воздух, посторонние запахи, влажность и происходит приток свежего охлажденного и очищенного воздуха. На нашем сайте вы найдете большой выбор вентиляторов от известных производителей. Мы гарантируем высокое качество каждого товара.

Вентиляторы радиального типа

Вытяжка промышленная может быть оснащена радиальным вентилятором. Такое устройство подходит как для приточного, так и для вытяжного типа. Применяют их и для обеспечения пожарной безопасности. С их помощью организовывают циркуляцию и перемещение воздушных масс, в которых нет примесей твердых частиц.

Устройство состоит из рабочего колеса с лопатками, оси вентилятора, станины, электродвигателя, выхлопного патрубка и фланца всасывающего патрубка. Лопасти расположены радиально, что и дает название данной группе техники. Их загнутая форма обеспечивает более эффективный захват воздуха и его дальнейшее перемещение.

В зависимости от рабочего давления, выделяют вентиляторы низкого, среднего и высокого давления. Корпус выполнен из качественных сплавов, что позволит продлить срок службы техники. Он защищает от попадания внутрь пыли и влаги. Таким образом, вытяжка промышленная, купить которую можно у нас, прослужит максимально длительный срок.

Вентиляторы осевого типа

У нас можно купить промышленный осевой вентилятор, представляющий собой универсальную модель с высокими показателями эффективности. Корпус имеет круглое сечение, по центру находится ось, которая с помощью электропривода вращает рабочее колесо с лопатками. Последние имеют аэродинамическую форму для лучшего захвата воздуха и его последующего направления.

Вентиляторы осевого типа бывают приточные, вытяжные, а также приточно-вытяжные. Они отличаются такими преимуществами:

· Используются в широком диапазоне температур.

· Экономно потребляют электричество.

· Высокая производительность.

· Долговечная конструкция с крепким корпусом.

· Несколько вариантов управления.

· Простота обслуживания и монтажа.

Мы предлагаем устройства такого типа по приемлемой цене. На всю продукцию есть официальная гарантия. Сделать заказ можно в любое удобное для вас время!

Источник: https://16a.com.ua/