Особенности жалюзи типа «день и ночь»

Давно уже стали популярны такие солнцезащитные системы и конструкции, как жалюзи. Они стали хорошей альтернативой эстетически утяжеляющим пространство, громоздким гардинам и шторам. Выбор жалюзи, представленных на рынке, очень велик. Есть горизонтальные, вертикальные, рулонные конструкции, системы для наружного и внутреннего установления, изобилие материалов и цветов. Но сейчас мы поговорим о жалюзи типа «день и ночь», которые ещё называются «зебра».

Что представляют собой «день и ночь» жалюзи в Харькове?

По своей сути такие жалюзи представляют собой два чередующихся полотна из прозрачных светлых и непрозрачных плотных горизонтальных полос. По внешнему виду их легко отличить от стандартных жалюзи. Уровень освещения в комнате, при использовании такой конструкции, будет регулироваться с помощью специального шнура, потянув за который ширина светлых прозрачных полотен начнет увеличиваться или уменьшаться. Можно полностью перекрыть светлые полотна темными, тем самым обеспечить полное затемнение пространства в комнате и, наоборот, открыть прозрачные части или вовсе поднять жалюзи и сделать максимальную освещенность. Такое управления жалюзи в Харькове достаточно простое и справиться с регулированием света сможет каждый, проблем не должно возникать с этим вовсе.

Светозащитная конструкция «день и ночь» очень похожа на стандартные рулонные жалюзи и также разделяется на два вида: с закрытым валиком, скрытым в специальном коробе, и обычный открытый валик, на который накручивается тканевое полотно.

День и ночь жалюзи в Харькове купить

Жалюзи типа «зебра» очень современно и стильно выглядят, они не утяжеляют внутреннюю атмосферу помещения и как будто соединяют в себе функции гардины и тюля. Производители также выпускают этот товар в разнообразных цветах, фактурах и оттенках, подобрать можно на любой вкус и под любой интерьер. Жалюзи купить в Харькове легко и просто, главное правильно подобрать конструкцию, которая подойдет вам по размерам оконной рамы и впишется в дизайнерское решение интерьера.

Ещё одной особенностью таких жалюзи является то, что ткань, которая используется для производства этих солнцезащитных систем, обрабатывается специальной тефлоновой пропиткой. Как итог, за таким полотном легче ухаживать, оно не требует частой стирки, ведь ткань не притягивает к себе грязь и пыль.

Подробнее на Rolin.com.ua