Выбираем видеонаблюдения для дачи

Одним из наиболее сложных аспектов видеонаблюдения для дачи является повседневное управление многими устройствами. Большие распределенные системы видеонаблюдения могут иметь сотни или даже тысячи камер видеонаблюдения, сетевых видеомагнитофонов (NVR) и кодеров, распределенных по многим точкам.

Программное обеспечение для управления видео, безусловно, может помочь вам поддерживать эти устройства с помощью предупреждений о мониторинге работоспособности, но если у вас нет времени для управления этими уведомлениями, ваша система может по-прежнему быть уязвимой для проблем подключения, сбоев жесткого диска или других проблем, которые могут повлиять на запись.

Особенности видеонаблюдения для дачи

Именно здесь в игру вступают управляемые услуги видеосети . В большинстве соглашений об управляемых видеоуслугах вы можете продолжать записывать и хранить видео локально, но текущее обслуживание всех ваших устройств выполняется сторонним поставщиком. Таким образом, вместо того чтобы беспокоиться о подключении камеры для дачи и сетевого видеорегистратора, обновлении программного обеспечения и других проблемах, вы оставляете ежедневный мониторинг своей инфраструктуры видеонаблюдения в руках обученных специалистов. Проблемы часто могут быть решены удаленно, или ваш поставщик может при необходимости отправить технического специалиста.

Владельцы дач обращаются к услугам управляемых видеосетей по многим причинам, но экономия времени и спокойствие являются одними из ключевых мотиваторов. Управляемые сервисы могут помочь вам избежать многих проблем, с которыми типичный менеджер безопасности может столкнуться при развертывании корпоративного видео, включая следующие три общие дилеммы:

1. Потерянное видео

Последствия потерянного видео могут быть огромными. Возьмите, к примеру, клиентский чек и случай падения. Заказчик утверждает, что ваш пол был мокрым, и не было размещено никаких предупреждающих знаков, что делает вас ответственными за их травму. Но ваши сотрудники утверждают иначе. Без видеонаблюдения вы не сможете доказать, что произошло на самом деле, и вы можете быть на крючке за ущерб.

К сожалению, я слышу подобные истории все время. Потеря видео может происходить по разным причинам, включая проблему с подключением камеры, сбой жесткого диска или неправильные настройки хранения NVR, что может привести к перезаписи видео на рекордере.

Службы управляемой видеосети могут помочь вам избежать проблемы потери видео, наблюдая за настройками конфигурации на ваших камерах и рекордерах, чтобы убедиться в их правильности. Ваш поставщик услуг также будет контролировать периферийные устройства NVR (вентиляторы, аккумуляторы и жесткие диски), а также все подключения рекордера и камеры, чтобы убедиться, что оборудование работает нормально.

В случае управляемых сервисов March Networks наша команда также может контролировать поле зрения (FOV) с ваших камер, чтобы убедиться, что виды не были изменены или заблокированы. Кроме того, с March Networks вы можете увидеть проблемы, которые наша команда исправляет, потому что они работают на облачной платформе , доступной для клиентов через веб-браузер. Клиенты могут видеть все свои камеры и сетевые видеорегистраторы на многоуровневой карте, легко определять проблемы и создавать заявки на поддержку. Рабочие процессы также отслеживаются, поэтому все участники могут видеть, когда билеты открываются и закрываются.

2. Устаревшее программное обеспечение и прошивка

Учитывая повышенную озабоченность по поводу уязвимостей безопасности, важно постоянно обновлять программное обеспечение IP-камер и рекордеров.

В корпоративных развертываниях, однако, может потребоваться много времени для применения такого количества обновлений, и вы также можете изо всех сил пытаться отследить, какие подразделения нуждаются в исправлениях или обновлениях, а какие нет.

Хороший провайдер управляемых видеосервисов может обработать весь этот процесс для вас с помощью удаленных обновлений программного обеспечения, запланированных в непиковые часы. Они сообщат вам, когда появятся новые версии программного обеспечения / прошивки, и применят эти обновления для вас, помогая защитить вашу сеть от уязвимостей, а также гарантируют, что вы воспользуетесь последними усовершенствованиями функций.

Ваш провайдер должен также иметь подробные отчеты об инвентаризации вашего продукта, включая номера моделей устройств, возраст оборудования и статус гарантии, чтобы помочь с управлением жизненным циклом. В некоторых случаях вы можете получить доступ к этой информации самостоятельно через веб-платформу.

3. Дорогие грузовые рулоны

Иногда простая проблема — это просто: просто. Но без правильной экспертизы вы можете потратить время и деньги, пытаясь понять, что не так.

Я видел, как это случилось. Сетевой видеорегистратор может отключиться, и простой перезапуск может исправить проблему. Но так как клиент не знает, что не так, он позвонит специалисту и заплатит комиссию, чтобы выяснить это.

Управляемые услуги видеосети могут помочь избежать ненужных кренов грузовиков благодаря удаленному решению проблем. В случае сетей March Networks мы можем перезапустить наши рекордеры удаленно и устранить другие проблемы, чтобы найти проблему. Если на месте требуется технический специалист, мы отправим его вам, а также подтвердим, что проблема была решена, прежде чем закрывать дело. Этот рабочий процесс с обратной связью может иметь неоценимое значение для отчетов по соглашениям об уровне обслуживания (SLA), если вы работаете с интегратором безопасности и у вас есть конкретные стандарты того, сколько времени потребуется для решения проблемы. Опять же, работая на той же облачной платформе, к которой у наших клиентов есть доступ, мы можем позволить им самостоятельно исследовать любой тикет или со временем отслеживать тенденции уровня обслуживания.

Как видите, управляемые услуги видеосети могут облегчить бремя управления устройствами видеонаблюдения для дачи и поддерживать оптимальную работоспособность вашей видеосети. В зависимости от выбранного вами провайдера, управляемые сервисы также могут обеспечить большую прозрачность вашей сети и помочь с управлением активами и производительностью SLA.

Как и большинство соглашений о предоставлении услуг, услуги управляемых видеосетей предоставляются с ежемесячной платой, поэтому важно оценить, сколько вы сейчас тратите на мониторинг и обслуживание вашей сети видеонаблюдения для дачи, и насколько это эффективно для вашей организации.

Для некоторых предприятий имеет смысл оставить эту работу на месте, потому что у них есть выделенные системные администраторы, которые отвечают за свою видеоинфраструктуру. По мнению других, более выгодно передавать эту функцию на аутсорсинг, потому что у них нет бюджета на дополнительный персонал, и они также хотят спокойствия, связанного со знанием того, что квалифицированные эксперты следят за сетью.