6 преимуществ заграничного дома перед квартирой

Задавался ли кто-то вопросом о том, почему практически во всех странах Запада люди стараются купить собственный дом в Киеве https://parklane.ua/realty_search/house/sale, тогда как можно было бы – дорогую квартиру? Квартира – это, как правило, место жизни для не семейного молодого человека или дамы, которым проще находиться поближе к месту работы и шумным увеселениям большого города в центре.

Преимущества дома перед квартирой

Поэтому квартира – это естественный выбор. Однако, как только появляются возможности для того, чтобы обзавестись семьей, человек влезет в долги ради того, чтобы купить дом. И это говорится о странах Запада, потому что на Востоке вопрос просто не обсуждается – человек должен жить только в собственном доме, ближе к земле, и нельзя жить в здании, в котором жило множество других людей и между ними и тобой есть только бетонное перекрытие. Таков взгляд на вещи.

1. Прежде всего, дом дает большее личное пространство, которое для большинства людей будет очень неожиданным ощущением, связанным со свободой и самовыражением. Возможность не находиться постоянно близко с другими людьми, даже родными, возможность для каждого выстроить свое собственное пространство может быть просто критически важно для личного развития и успешной самореализации.

2. Дома за границей стоят так же, как и квартиры, по крайней мере, в большинстве стран Европы. Это очень важный фактор покупки, над которым имеет смысл задуматься. Квартира находится в городе, ограничена другими домами, имеет много выходов в разные стороны, она подойдет тому, кому мил и близок городской пейзаж со всеми его особенностями и привлекательными мелочами и удобствами. Однако ровно столько же будет стоить шикарный двух- или даже трехэтажный дом с собственной землей где-то за городом, среди подстриженных газонов, природных парков и рядом с приятнейшим милым патриархальным городком. И на расстоянии 10 минут езды машиной до города.

3. Дом дает возможность реализовать все свои потребности и хобби. На территории дома и той, что к нему прилегает, можно заниматься любыми своими увлечениями – от кендо до гуляния с собакой или футболом с друзьями – и никто слова плохого не скажет. Своя территория – это своя территория. Можно разместить любой величины библиотеку, а можно – отличный винный погреб, установить на крыше обсерваторию или сделать свой полноценный кинозал – все в воле хозяина.

4. Дома, как правило, дают возможность затем продать их по более высокой цене, если в доме на протяжении какого-то длительного времени кто-то жил и аккуратно им владел. При личной продаже, а не через агентство, которое владеет недвижимостью в собственных руках, можно получить больше денег за тот же актив. Так что дом где-нибудь в Англии или во Франции, может оказаться еще и очень выгодным вложением. Но это уже сильно зависит от региона, и об этом нужно узнавать наперед у местных экспертов рынка.

5. Перепланировка собственного дома не связана вообще ни с какими нормативами, или строительными требованиями. Достаточно мнения мастера и безопасности. Тогда как то же самое по отношению к квартире будет требовать намного больше юридической возни. Согласований и даже разрешения от соседей в некоторых случаях.
6. Собственный дом можно расширять и дополнять хозяйственными и другими пристройками. Например, создание сада, служебных помещений, гаражей и т.д. дает и большую цену этой благоустроенной недвижимости, и повышает удобство пользования для хозяина. С квартирой, естественно, ничего такого не сделаешь.