Как выбрать надежную и эстетичную каминную топку

На рынке представлен огромный выбор каминов, которые отличаются по способу отопления: конвекционные, на пеллетах, с системой ДГВ или водяной рубашкой. Изначально при выборе камина следует определиться с назначением и типом, а затем перейти к выбору стиля: современный, кантри для деревянного дома, с классическим порталом или хай-тек. Размер камина подбирается под площадь помещения, чтобы обеспечить достаточный обогрев.

Kobok – современные каминные и печные топки

Словацкий производитель отопительного оборудования Kobok представлен на рынке более 20 лет. Благодаря применению современных и высококачественных материалов, топки обеспечивают высокую производительность тепла, рассчитаны на длительный период эксплуатации.

В зависимости от предназначения камина (отопление или эстетический аксессуар для дома), из каталога можно выбрать подходящую каминную топку. Представлены топки с открывающейся наверх дверью, с забором воздуха снаружи – это полезная функция для энергоэффективных домов. Но есть и стандартные недорогие топки, предназначенные для поджигания небольшого количества дров.

К ключевой особенности каминов производителя относится широкая фасадная часть стекла от 32 до 177 см. Оборудование продумано до мелочей, а в зависимости от площади обогрева можно выбрать воздушный или водяной камин.

Преимущества каминных топок Kobok

Среди основных достоинств каминов производителя стоит назвать:

  • возможность регулирования высоты благодаря наличию специальных ножек;
  • эффективная система очищения стекла. Воздух в каналах нагревается, после чего направляется на стекло по периметру через диффузоры. Благодаря этому внутри топки создается воздушная завеса, не позволяющая оседать частичкам копоти и сажи на стеклянном покрытии, сохраняя его чистоту и прозрачность;
  • возможность ручной регулировки процесса горения;
  • первичное и вторичное воздушное или трехуровневое сгорание;
  • покрытие корпуса безопасным экологически чистым лаком;
  • подача воздуха с улицы, что снижает использование кислорода из помещения;
  • углубление фокусировки, что обеспечивает эстетичность горения пламени.

Производитель предлагает на выбор каминные топки с панорамными, призматическими или угловыми стеклами. Данное решение обеспечивает интересный угол обзора игры пламени.

При помощи топок в доме обеспечивается эффективное воздушное отопление. Они станут оптимальным вариантом как для дачных домиков, так и для просторных домов или коттеджей.