Какие шлифовальные круги используются для обработки сухого камня?

Точная обработка камня требует большого опыта, потому что даже самая маленькая ошибка может привести к тому, что результаты работы не будут соответствовать ожиданиям клиента. Выбор инструментов, которые должны быть самого высокого качества, также важен. Одними из самых популярных, которые используются во всем процессе, являются шлифовальные круги https://toolsua.com/katalog/abrazivnyij/krugi-shlif/, предназначенные для сухой работы, то есть без использования воды, которая при мокрой обработке в основном используется для вымывания частиц связующего. Что стоит знать о них?

Бакелитовые и войлочные шлифовальные круги
Традиционные бакелитовые шлифовальные круги чрезвычайно универсальны. Определенно, они чаще всего используются во время работ, связанных с изготовлением каменных столешниц, надгробий, фигур и других объектов, где точность является прямым определяющим фактором качества. Использование этого типа шлифовального круга также является лучшей гарантией получения идеальной повторяемости. Что касается самого материала, то есть бакелита, мы имеем дело с фенолформальдегидной смолой, которая характеризуется, среди прочего, невоспламеняемость и воспламеняемость. Эти факторы оказывают существенное влияние на срок службы шлифовального круга.
Войлочные шлифовальные круги в основном являются лучшим вариантом для мастеров, которые больше всего времени уделяют полировке камня традиционными методами. Их использование чрезвычайно просто, потому что они монтируются непосредственно на рукоятку специального электроинструмента. Что еще стоит знать?
Фибровые диски и наждачная бумага

Для работы с чрезвычайно твердыми камнями, такими как В граните должны использоваться волоконные диски, называемые в промышленности волокнистыми дисками. Они идеально подходят для шлифования и очистки, поэтому они не должны отсутствовать как в мастерской профессионального каменщика, так и в каждом наборе инструментов. Безусловно, самое обширное семейство инструментов этого типа хорошо известно всем наждачной бумаге. Разнообразие форм, размеров и веса делает их фактически используемыми на каждом этапе обработки камня. От предварительных и подготовительных работ до отделочных работ.
Никого не нужно убеждать, что качество инструментов в наши дни сильно отличается. В сети вы можете найти тысячи продуктов, происхождение которых невозможно полностью проверить. Несмотря на то, что они имеют привлекательную цену, обычно после однократного использования, их нужно выбросить в мусорное ведро. Поэтому выбирайте только проверенные магазины.