Комплекты видеонаблюдения для охраны

камеры видеонаблюдения

Большинство людей по сей день применяют аналоговые камеры потому, что уверены, что переход на IP достаточно трудоемкий.

Также бытует мнение, что сетевые системы слишком дорогие. Но следует обратить внимание не только на цену камер, но и на рентабельность и эффективность работы.

IP беспроводные системы видеонаблюдения на самом деле очень выгодны, и иногда обходятся даже дешевле, за счет применения гораздо меньшего числа проводов и возможности использования уже существующих сетей. При этом качество картинки и производительность намного выше, чем у аналоговых систем.

Самым основным достоинством сетевых мегапиксельных камер является конечно же высочайшее качество изображений. В современных камерах применяются матрицы с разрешением от 2 и до 40Мп, так что различие между качеством записей с сетевых и аналоговых камер достаточно очевидно.

Комплекты видеонаблюдения


Существует еще ряд достоинств при применении мегапиксельных систем видеонаблюдения:

1. Меньшее число камер видеонаблюдения, а, значит, и всех аксессуаров, что существенно снижает стоимость системы.

Также существенно снижается количество кабелей. А при использовании технологии POE, питание и интернет проходят по одному кабелю, что еще более экономически выгодно.

2. Мегапиксельные камеры с высоким разрешением гарантируют отличное качество записей, что позволяет их использовать как улики в суде. Качественные видео намного проще смотреть и анализировать, что облегчает работу правоохранительным органам.

3. Также применение мегапиксельных видеокамер позволяет снизить расходы на зарплату охранникам. Ведь благодаря цифровому наблюдению 24/7 появляется возможность сократить количество персонала.

4. Благодаря применению сетевых PTZ камер появляется возможность охватить большую территорию, не изменяя вручную расположение камеры.

В последние несколько лет в отрасли видеонаблюдения наблюдается множество изменений. Огромный вклад внесло применение кодеков сжатия Н.264 и Н.265, что позволяет получать видео высокого качества при уменьшении пропускной способности.

Мегапиксельные камеры стали образцом качества и функционала. Благодаря новым кодекам были решены вопросы с передачей и сохранением данных.

Таким образом, рентабельность вложенных средств в мегапиксельные сетевые системы видеонаблюдения на прядок выше, чем рентабельность вложений в аналоговое оборудование.