Сервировка стола на Новый год

Праздничный стол – неотъемлемый атрибут главной ночи года. Ведь так здорово собраться большой дружной компанией родных и близких за большим столом с любыми закусками и традиционными блюдами! А, может, в этот раз вы решите отметить самый ожидаемый праздник вдвоем со своей второй половинкой. Но, в любом случае, красиво оформленный стол добавит особый антураж вашему дому и задаст тон всего празднования!

Итак, на что обратить внимание при сервировке стола, чему отдать предпочтение и от каких элементов точно стоит отказаться – расскажут профессиональные дизайнеры и эксперты в сфере интерьерного дизайна.

Ягоды и фрукты могут быть не только вкусным десертом, но и отличным украшением стола. Просто уложите вкусности в красивую посуду, добавьте бадьян, палочки корицы, свечи, еловые веточки – и яркая ароматная композиция готова! Кстати, такой способ декора стола здорово поддерживает тренд на натуральность.

Думаете, что игрушки – это исключительно украшение красавицы-елки? – Дизайнеры считают иначе. Стеклянные шары, винтажные фигурки, самодельные снежинки – просто разложите их хаотично на новогоднем столе, и вы увидите, как быстро пространство вокруг вас заиграет по-новому. Главное правило – соблюдайте единую цветовую гамму декора всего интерьера.

В тренде уют! Красиво сервировать стол моно ажурными салфетками и вязаными перчатками Санты. А столовые приборы можно сложить в шапочки Деда Морозы. Сшитые специально для главного праздника ночи. Оригинально, не правда ли?

Какой Новый год без свечей! Установите на столе целую композицию из свечей или расставьте их маленькие версии на тарелки, чтобы каждый сидящий за столом точно успел «засветить» свое новогоднее желание под бой курантов.

Цветовое решение — здесь правила диктует хозяйка наступающего года. Дизайнеры рекомендуют отказаться от ярких и броских тонов пользу светлых, пастельных, нейтральных цветов. А разбавить такую спокойную палитру можно яркими сезонными фруктами.

Друзья, мы рассказали вам главные секреты сервировки и декора новогоднего стола. Уверены, в эту ночь вы поразите гостей не только вкуснейшими блюдами, но и оригинальным оформлением стола.