Железная дверь, как неотъемлемая часть интерьера квартиры

Сегодня люди стали уделять огромное внимание способам, которые максимально позволяют обезопасить жилье вам потребуется установка систем безопасности. Лидирующую позицию занимает в данном списке железная дверь. Раньше, когда только начинали широко практиковать их установку, за основу бралось только одно преимущество железной двери – ее прочность.

Сегодня требования, предъявляемые к этой детали интерьера, совершенно иные, железная дверь теперь не только играет роль надежной охраны, но и служит элементом декора, гармонично вписываясь в дизайн всего помещения, придавая ему законченность. Итак, из всего сказанного следует вывод, что требования к железной двери можно разделить на 2 категории:
— требования безопасности конструкции;
— требования к эстетическому соответствию дизайна.

Преимущества двери из железа над той, которая изготовлена из другого материала, совершенно очевидны. Они заключаются в следующем: в изготовлении железных дверей от производителя сегодня используются самые новейшие технологии.

Производственный процесс автоматизирован, ручной труд удалось полностью исключить, это является гарантией высокого качества и приемлемой стоимости железной двери. Железная дверь – гарант безопасности жилья для которой потребуются камеры видеонаблюдения, поэтому они сочетают в себе низкую стоимость и повышенную устойчивость к взломам. При установке железной двери применяют уникальную систему уплотнения, это позволяет сохранить в доме максимум тепла и способствует хорошей звукоизоляции помещения. Установка железной двери предполагает наличие наполнителя дверного полотна, выбор материала для которого полностью принадлежит заказчику. Конструкция железной двери предполагает установку замков повышенной прочности. Ключи к таким замкам имеют абсолютную уникальность, что исключает возможность подбора дубликата посторонними лицами. При установке двери необходим монтаж прочного стального каркаса, который имеет особую сопротивляемость к механическим воздействиям разного вида. Железная дверь от производителя снижает свои защитные функции без красивого оформления. Сегодняшняя промышленность выпускает двери из железа с разнообразным внешним и внутренним декором.

Многие потребители в своем стремлении к индивидуальности предпочитают сделать заказ на уникальные, а иногда даже эксклюзивные модели. Преимуществом железной двери считается простота совмещения дверного декора с дизайном всего интерьера. Универсальность дверей состоит в их сочетаемости со всеми известными отделочными материалами, например, под дерево или камень. В качестве отделочных материалов может выступать вагонка и винилискожа всей цветовой гаммы, МДФ или ламинат, дверь, наконец, можно покрыть порошковой полимерной эмалью, что на сегодня является наиболее востребованным вариантом декора. Форма двери, ее толщина могут быть разными, все зависит от желания заказчика, очень красиво смотрится железная дверь с всевозможными фигурными вставками и комбинациями. Обычно заказ на установку железной двери включает в себя выезд на дом специалиста, выполнение необходимых замеров, демонтаж старой и монтаж новой дверной конструкции, на которую выдается гарантийный талон на обслуживание.

Стоимость железной двери складывается из нескольких составляющих:
— материал изготовления (в нашем случае это высококачественная сталь, железо);
— толщина дверного полотна;
— материал декора;
— количество замков и их надежность;
— если установку железной двери выполняет мастер, то стоимость монтажа включают в общую плату за железную дверь.

Если вам не все равно, что случится с вашим жильем в ваше отсутствие, или вы предпочитаете спокойно спать по ночам, то железная дверь – самый оптимальный вариант вашей безопасности, который кроме этого придаст дизайну современный вид и индивидуальность. Установив железную дверь, каждый с уверенностью может заявить, что его дом — его крепость.