Аксессуары для бассейнов

Для долгой и успешной эксплуатации любого бассейна который можно приобрести на сайте https://aqualend.com.ua/g93065429-karkasnye-morozoustojchivye-bassejny обязательно потребуются специальные аксессуары, представленные в великом множестве.

Довольно быстро в любом бассейне вода имеет свойство «цвести». В этом виновата грязная вода. Конечно, в нее можно обильно посыпать хлоркой, но последняя вредна для слизистой любого человека. Порой лучше выбирать специальный песчаный фильтр, с помощью которого вода тщательным образом очищается и далее подается с помощью насоса в чашу бассейна через стальные гидравлические форсунки.

Но воду еще нужно забрать с бассейна. Для этих целей лучше воспользоваться скиммерами, стандартные версии которых способны справиться с не менее 35 м2 водной площади. Данные версии скиммеров ценны тем, что с легкостью выдерживают воздействие хлора и не выгорают под лучами солнца. Если бассейн достаточно большой (до 50 м в длину), то можно выбрать скиммеры большей мощности и быть уверенным в одном, что вода более не будет переливаться через бортик, а направляться на рециркуляцию.

Если нужно убрать бассейн во время работы, то лучше воспользоваться автоматическими или даже полуавтоматическими очистными роботами. Они собирают всю взвесь в отдельный непромокаемый мешок, который далее опорожняется вручную человеком. Стоимость очистных роботов остается на высоком уровне, но они считаются абсолютно безопасными для купающихся людей, а бассейн, в особенности, если коммерческий, и далее сможет работать в штатном режиме.

Если стоимость роботов оказывается избыточно высокой, то вполне можно воспользоваться сачком на длинной ручке, с помощью которого можно подобрать любой мусор, плавающий на воде. Стоимость сачков окажется низкой, но эффективность – самой высокой.

Как быть в зимнее время? В этом случае понадобится подогрев бассейна с помощью ТЭНов. Стоимость воды окажется достаточно высокой, но вода действительно окажется теплой (не менее 25 градусов Цельсия), в открытом бассейне будет наблюдаться туман, но люди в теплой воде запросто смогут делать длинные заплывы! Но при одном условии – если рядом с бассейном будет иметься специальный пластиковый навес со стеклами, в котором можно раздеться, надеть плавки и шапочку и сразу же спуститься по стальным лестницам бассейна в теплую воду.