Четыре элемента защитных покрытий для металла

В современном мире все развивается и движется вперед. Это касается и лакокрасочных материалов производства АКВАХИМ.

Украинский производитель красок и эмалей для антикоррозионной защиты металла использует качественное импортное сырье для выпуска своей продукции.
Новая линейка Антикоррозионные декоративно-защитные покрытия АКВАХИМ BEST включает в себя ряд красок, эмалей и грун-эмалей для защиты металла, которые изготавливаются исключительно на качественном импортном сырье(пигменты которые не изменяют свой цвет со временем, связующие стойкие к ультрафиолетовому излучению и перепадам температур, добавки улучшающие показатели вязкости и укрывистости, растворители которые позволяют ускорить процес высыхания и полимеризации покрытия) и новом передовом оборудовании.
Рабочие характеристики, долговечность и стойкость промышленных покрытий во многом зависят от типов и количества используемых ингредиентов.Вот четыре основных компонента, входящих в промышленные и защитные покрытия.
Пигменты
В настоящее время для окрашивания лакокрасочных материалов используются сотни различных пигментов , как органических, так и неорганических. Но даже несмотря на то, что основная роль пигментов заключается в создании цвета, специальные пигменты также обладают защитным действием, что делает их подходящими для широкого спектра коммерческих и промышленных применений.
Связующие
Связующие — это полимеры, которые действуют в качестве клея в защитных покрытиях, способствуя химической связи между компонентами лакокрасочной пленки и обеспечивая оптимальную адгезию к основанию. В зависимости от типа используемого связующего, будь то акрил, уретан или эпоксидная смола, защитные покрытия достигают долговечности, прочности, влагостойкости, устойчивости к ультрафиолетовому излучению, химической стойкости, коррозионной стойкости и эластичности, необходимых для каждой промышленной окраски.
Добавки
Эти ингредиенты используются для придания промышленным покрытиям необходимых свойств для соответствия конкретным проектам. В зависимости от объема каждого проекта подрядчики по промышленной окраске используют системы покрытий со специальными добавками.
Растворители
Все защитные покрытия содержат воду или органические растворители , которые используются для снижения вязкости продуктов для более легкого и лучшего нанесения. В процессе отверждения вода или растворитель испаряются в атмосферу, позволяя другим ингредиентам затвердеть в упругую, гладкую, долговечную пленку краски.