Качественный ламинат от Ламинат Винил

Ламинат, изготовленный на основе из HDF (High Density Fiberboard) – древесноволокнистой плиты, более чем на 90% состоящей из древесины высокой плотности), благодаря свойствам повышенной огнестойкости и прочности занимает лидирующие позиции в широчайшем ассортименте напольных покрытий для домашнего или коммерческого применения.

HDF-ламинат – прекрасная альтернатива покрытию из натурального дерева. Безопасность такого материала аналогична деревянному, однако ценовая политика гораздо лояльней.

Такой тип напольного покрытия изготавливается по четырехслойной технологии:


  • Высокопрочный, прозрачный слой, оберегающий нанесенный на основу принт от истирания в процессе эксплуатации.

  • Сам принт. Специфически нанесенная на древесную плиту фотография с защитным меламиновым слоем.

  • Огнестойкая и износоустойчивая, состоящая из высокопрочной древесины HDF-плита повышенной плотности, на которой вырезаются крепежные замки для дальнейшего монтажа.

  • Компенсирующий (стабилизирующий) слой. Пропитанный синтетической смолой крафт-картон, придающий жесткость HDF-плите, благодаря чему минимизируется вероятность ее деформации в процессе дальнейшей эксплуатации.

Для наиболее правильного подбора напольной облицовки необходимо иметь четкое понимание, в каком именно помещении она будет использоваться: будет ли это офис, складское помещение, магазин, спальня, кухня или ванная комната. Специализированная маркировка градации классов износостойкости позволит вам легко разобраться в этом вопросе самим, либо обратившись за консультацией онлайн к высококвалифицированным менеджерам, посетив сайт интернет-магазина laminat-vinil.com.ua, представительство которого располагается на территории Украины, в г. Киев, однако доставка продукции осуществляется по всей территории страны.

Важно понимать, что любой выбранный вами класс ламинированного покрытия не имеет абсолютно никакого отношения к возможному появлению на смонтированном готовом покрытии изгибов, всевозможных деформаций из-за тяжести человеческого тела, дискомфортных скрипов полов и прочих неприятных недостатков. В решении этих вопросов главную и решающую роль играет именно качественная подготовка черновой основы для укладки ламината. Кроме технологии полусухой стяжки, исполнение которой следует доверить исключительно мастерам-профессионалам, есть еще несколько видов подготовки, применение которых возможно без обращения к мастерам:

  • Бетонная черновая стяжка под ламинат. Используемая уже в течение многих десятилетий, подготовительная техника с применением стяжки из цемента, благодаря долговечности, износостойкости и высокой прочности пользуется завидной актуальностью и по сей день.

  • Применение при черновой подготовке самонивелирующихся смесей. К примеру, наливных полов на гипсовой или цементной основе.

  • Сборная сухая стяжка. Многослойная техника, где за базу берутся сыпучие материалы, а верхний слой состоит из прочных листов гипсоволокна.

  • Укладка по лагам. Наименее энергозатратный и позволяющий поднять уровень пола способ предламинатной подготовки, обеспечивающий отличную геометрию без потери долговечной прочности.