Подбор интерьера квартиры

Многими людьми дома или квартиры рассматриваются как маленькие крепости, в которых они чувствуют себя спокойно и безопасно. После изнурительного рабочего дня порой просто приятно поваляться в уютном кресле и посмотреть свежий выпуск новостей по телевизору. В то же время, комфорт в жилище не появляется из ниоткуда — для начала его необходимо создать.

Дизайн квартир и обустройство личного пространства — важное и нужное дело. В современном мире все больше людей доверяют его опытным дизайнерам, которые отлично знают, что и как сочетается между собой. На выбор клиентам предложат множество цветов, фактур и текстур, которые позволят им подобрать наиболее подходящее сочетание.

Ориентироваться необходимо на собственные ощущения, ведь жить в квартире будет не дизайнер, а хозяева. Ну и, конечно же, не стоит забывать про финансовую сторону вопроса, ведь смена интерьера часто требует серьезных денежных вложений, которые по карману далеко не каждому.

Первый показатель наличия у владельца жилища вкуса — это выдержанность всего дизайна в одном стилистическом направлении. Все элементы интерьер квартиры, включая самые мелкие, должны гармонично сочетаться с собой. На первый взгляд кажется, что детальная проработка займет огромное количество времени, однако это не совсем так.

Да, эта работа требует времени, однако торопиться в этом деле вовсе ни к чему, и особенно при совместной работе с дизайнером. Нет никакой необходимости соглашаться с первым предложенным вариантом, ведь предоставление клиенту различных решений и является непосредственной задачей специалиста.

Интерьер должен выглядеть современно, но в то же время не стоит гнаться за новинками сезона. Мода — штука переменчивая, и ее последний писк всего через пару месяцев вполне может превратиться в дурной тон. Лучше остановиться на уже «обкатанных» за несколько лет вариантах.

Владельцу квартиры или дома, прежде всего, необходимо ориентироваться на себя, ведь ему придется жить в этих стенах, и жить довольно долго. Исходя из этого, интерьер просто необходимо обустраивать исходя из собственного образа жизни. Любите отдыхать на природе и проводите в «своей крепости» сравнительно малую часть своего времени? Присмотритесь к минимализму.

Планируете проводить большую часть своего времени в четырех стенах? Смело отправляйтесь за мягким диваном и большим телевизором. Конечно же, это общие рекомендации, и влияние на них оказывает множество факторов. Большой семье с маленькими детьми и домашними животными куча мебели и бытовой техники вовсе ни к чему, а от стеклянных элементов декора и светлых оттенков и вовсе придется отказаться.

Немаловажную роль во время подбора интерьера сыграет темперамент самого хозяина. Ценители практичности чаще всего оформляют интерьер своего жилища в классическом стиле, утонченные натуры предпочитают модерн или арт-деко, а ценители современных решений в большинстве случаев останавливают выбор на стиле хай-тек.

Как видите, особых проблем с подбором интерьера жилища возникнуть не должно, так что удачи в поисках!