На что советуют обратить внимание при покупке корпусной мебели на заказ

Корпусная мебель на заказ ( https://leconfortfactory.net/ ) – один из самых простых и доступных способов наполнить свою квартиру качественными элементами интерьера. Но есть много важных деталей, которые непременно стоит учесть еще до составления договора с фабрикой.

Основные моменты перед заказом корпусной мебели

Определение стиля

Если вы хотите, чтобы будущий комплект идеально вписался в ваше пространство, то обязательно заранее определитесь, какой стиль будет иметь гарнитур. Если вы любите домашний уют и приглушенные теплые тона, то повнимательнее присмотритесь к классическому оформлению. Ровные линии и естественные оттенки, которые повторяют красивый древесный узор, отражают традиционные семейные ценности. Поклонникам комфорта стоит предложить современный дизайн – такая мебель на заказ в ]Киеве с фабрики обойдется совсем недорого, так как она не содержит лишних и вычурных элементов. Упор здесь делается на минимализм и удобное расположение предметов. Главное в подобных гарнитурах – максимальная функциональность каждой отдельной детали.

Выбор материала

Когда выбирается основа корпусной мебели на заказ, покупатель должен внимательно ознакомиться со свойствами всех популярных материалов. Считается, что самый оптимальный вариант в среднем ценовом диапазоне – это МДФ-плита. Полотно сочетает в себе все достоинства натурального дерева, так изготовлено из натурального древесного волокна и минерального клея. Но при этом стоит МДФ гораздо дешевле, а также имеет хороший водоотталкивающий эффект. Если вы переживаете за свое здоровье и окружающую среду, то более экогогичного варианта, чем древесный массив вам не найти. Это самое дорогостоящее, но при этом наиболее долговечное решение, так как дерево прослужит вам более полувека. Самый доступный и бюджетный аналог сегодня – это ДСП. Он отлично подойдет вам, если вы стеснены в средствах, но при этом хотите создать комплект с довольно сложной конфигурацией. Плюсы материала: невероятная легкость, простота в использовании.

Цветовая гамма

В данном вопросе стоит опираться на цветовое решение, которое господствует непосредственно в вашей квартире. В арсенале мебельных фабрик имеется богатая палитра, состоящая из всех цветов. В зависимости от выбранных материалов для корпуса вашего изделия, мастера смогут окрасить его, закрыть пластиком или шпоном, наклеить пленку или установить металлические рамки. Вам останется только подобрать нужные оттенки, не конфликтующие с внутренней отделкой комнаты. Главное правило, которое стоит учесть – необходимо, чтобы мебель была на несколько тонов темнее, чем стены и потолок.

LeConfort – это мебельная фабрика ( https://leconfortfactory.net/ ), где стоит изготовление мебели недорого, а качество продукции всегда остается на самом высоком уровне. Вы можете смело обращаться к специалистам компании, если хотите спроектировать и воплотить в жизнь мебель своей мечты.