Дверные ручки — выбор цветовой гаммы

Дверные ручки – самый заметный элемент фурнитуры, поэтому к их выбору, в частности, к цветовой гамме, следует подходить с максимальным вниманием. К счастью, ассортимент ручек для дверей сейчас настолько велик, что каждый пользователь сможет без труда подобрать оптимальный для себя вариант.

На что обратить внимание в первую очередь

Дверная ручка должна соответствовать множеству критериев, среди которых:

  • удобство использования;
  • функциональность – поворачивающиеся модели многие считают более удобными, но также есть и стационарные;
  • качество – отсутствие сколов или трещин;
  • дизайн – важно учитывать также материал изготовления и цветовую гамму.

Особенности дизайна

ручки для двериКак правило, для изготовления дверных ручек используют такие материалы как металл, дерево, пластик и даже стекло. Металлическая (алюминиевая, стальная, медная или цинковая) фурнитура отличается повышенной прочностью и приемлемой ценой, поэтому используется чаще всего.

Деревянные модели имеют привлекательный внешний вид, но, как правило, очень дороги, поэтому нередко применяется их пластиковая имитация. Не стоит переживать, качественный пластик тоже прослужит долго. Стекло же является самым красивым, но вместе с тем очень дорогим и хрупким материалом, поэтому подходит далеко не всегда.

Дизайнерское разнообразие данного элемента дверной фурнитуры также поражает: вы можете найти модели в разных стилях, от классики до хай-тека, что очень удобно. И, конечно же, немаловажную роль в этом случае играет цветовая гамма изделий.

Подобрать подходящий цвет ручки для двери не так уж сложно. Самый просто вариант – найти модель, оттенок которой точно соответствует цвету самого полотна. Однако специалисты рекомендуют отдавать предпочтение оттенку, на тон темнее двери – так фурнитура не будет слишком контрастной и не сольется с полотном.

Отличным вариантом станут серебристые модели – они всегда прекрасно смотрятся в любом интерьере. Хотите более броский вариант? В таком случае обратите внимание на изделия золотистых оттенков, неплохо также смотрится и благородный медный или бронзовый. Желаете добиться максимального соответствия интерьеру? Тогда выбирайте цвет, гармонирующий с основным оттенком мебели.

В нашем интернет-магазине вас ждет большой выбор продукции от лучших компаний, в том числе и от надежного бренда SIBA. В ассортименте производителя представлены дверные ручки широкой цветовой гаммы, вы сможете без труда найти подходящий вариант. Мы ждем вас!