Для обеспечения безопасной работы на высоте необходимо купить леса строительные в Киеве

вышка тура

Строительство, монтажные, фасадные, отделочные работы, а также работы по реставрации, возведению новых зданий требуют наличия специального оборудования. К такому оборудованию относятся строительные леса, позволяющие комфортно работать на большой высоте и перемещаться с этажа на этаж. Разновидностей этого незаменимого строительного атрибута в современном мире очень много так же, как и сфер применения.

Сегодня есть возможность купить леса строительные в Одессе для сооружения сцен для проведения различных культурно-массовых мероприятий, трибун, трамплинов для спортивных состязаний и, естественно, для разных ремонтных, строительных работ. Каждый вид строительных лесов имеет свои технические характеристики и специальное предназначение.

Благодаря современным технологиям в наши дни можно купить леса строительные в Днепре, изготовленные из металла (стали, алюминия) разного профиля. Металлические леса обладают такими характеристиками как надежность, прочность, легкость монтажа/демонтажа и транспортировки. Строительные помостки подбираются с учетом некоторых критериев: конфигурация объекта (фасада здания), конструктивные особенности здания (козырьки, балконы, колонны и пр.), темп сборки и время службы лесов, стоимость.

Ценовые категории

Стоимость строительных лесов зависит от материала, из которого они изготовлены, размера и других факторов. Несмотря на простую конструкцию, леса строительные имеют свою классификацию. Различаются они преимущественно способом крепления входящих конструктивных элементов.

По способу крепления современные помостки строительные делятся на хомутовые, штыревые, клиновые, флажковые.

Хомутовые леса представляют собой серьезное профессиональное оборудование, которое используется на крупных объектах. Такие леса отлично подходят для работ с фасадами зданий необычной конфигурации (элементы лесов собираются с помощью хомутовых креплений).

В клиновых строительных лесах элементы имеют клиновое соединение. Помостки легко собираются/разбираются, выдерживают большие нагрузки.

Штыревые леса в качестве связующих элементов имеют крепления – штыри, также легко монтируются. Отлично подходят для проведения разных отделочных работ.

Флажковые леса выдерживают нагрузку до 200 кг на квадратный метр, просты в монтаже и дешевы, поэтому чаще всего используются для кладочных и отделочных работ.

Отличительной чертой рамных лесов является легкость и невысокая стоимость строительных лесов. Сегодня есть возможность приобрести помостки строительные комплектом либо секциями.