Аjax — беспроводная система сигнализации последнего поколения

Новый уровень защиты квартир, домов и офисов Аjax представляет собой уникальное комплексное решение, которое защищает владельца не только от воров, но и от других опасностей. Для того чтобы защитить своё имущество от вторжения грабителей, затопления, пожара, перепадов напряжения и других неприятностей специалисты рекомендуют заказать Аjax сигнализацию. Данная интегральная система считается самой титулованной и надёжной в Европе.

Что входит в комплект Wi-Fi сигнализации Аjax

В комплект входят 15 различных устройств-датчиков и хаб. Кроме того предусмотрены комбинированные датчики и реле для управления электропитанием и радиобрелок с тревожной кнопкой. Также в комплект входят такие элементы:

  • Приёмники беспроводных датчиков
  • Сирена
  • Клавиатура
  • Блок питания
  • Антенна GSM
  • Аккумулятор

Комплект сигнализации Ajax StarterKit черный

Принцип работы

В основу работы программно-аппаратного комплекса заложены высокие технологии. Его главный элемент — это централь Аjax Hub, который руководит работой датчиков.
Пользователь сам устанавливает перечень необходимых датчиков: движение, разбитие, открытие, задымление и множество других.
В случае тревожного срабатывания одного из них владелец мгновенно получает на телефон тревожное уведомление с информацией о типе опасной ситуации.
Хозяин может сразу же отреагировать: включить или отключить электроэнергию, газ или воду, вызвать полицию, экстренную помощь или охрану, включить сирену и т.д.
На мобильный телефон владельца приходят все тревожные сообщения и сервисные уведомления.
Связь между устройствами осуществляется при помощи беспроводной технологии Jeweller. На центральный блок постоянно поступают отклики от датчиков с пинговой частотой 12 с.
К централи можно подключить сирены, камеры видеонаблюдения, реле для управления электричеством и другие приборы. Сигнал связи между устройствами распространяется на расстояние до 2000 м, он надёжно шифруется от перехвата, а при попытке его заглушить система автоматически изменяет частоту и подаёт предупреждающий сигнал об этом.
При отключении электричества система может работать на протяжении 10 часов за счёт встроенного аккумулятора.

Ctycjhyfz rkfdbfnehf

Надёжность внешней связи обеспечивается дублированием каналов Ethernet и GSM. Централь сигнализации спроектирована так, чтобы гарантировать взаимодействие с системой даже в удалённых местах с плохой связью. Компактный IoT протокол может работать даже при минимальной скорости соединения 0,5 кБит/с. Управление системой происходит при помощи смартфона. Приложение совместимо с Android и iOS. В систему безопасности можно добавлять до 50 пользователей с различным объёмом прав и уведомлений.

Установка и настройка сигнализации Аjax

Установка сигнализации производится при помощи креплений Smart Bracket. Монтаж характеризуется простотой и возможностью самостоятельно и профессионально установить все датчики за несколько минут.
Для настройки системы нужно установить на смартфоне специализированное приложение или авторизоваться на официальном сайте Аjax. После регистрации и входа следует ввести имя и серийный номер хаба и всех датчиков. После этого датчики подключаются к хабу через приложение, считывающее их QR код на корпусе.
Разработчики постарались максимально упростить и оптимизировать процесс настройки. В целом настройка системы занимает не больше часа и зависит от размеров объекта. Предусмотрена подробная инструкция по установке и настройке, а в случае необходимости можно обратиться в службу поддержки.

Производитель системы безопасности Аjax

Аjax Systems — это стремительно развивающаяся украинская hardware компания. Ее основной вид деятельности — разработка беспроводных систем безопасности, которые эксперты в области охраны признали лучшими в Европе. Завод по производству техники находится в Киеве. Объёмы производства постоянно растут, за 3 года их количество выросло в 3 раза и составляет 100 000 охранных комплексов в месяц. Устройства Аjax реализуются в 70 странах по всему миру, а количество клиентов компании превышает 100 000 человек.