Проект производства работ

Проект производства работ

В проекте производства работ подробно разрабатываются принципиальные решения, принятые в утвержденном проекте электростанций, и дается детальная проработка вопросов организации и технологии производства монтажных работ.

ППР включает чертежи и указания по размещению сооружений и устройству монтажной площадки, их оснащению, уточненные схемы железнодорожных путей и автодорог, схемы разводки электроэнергии для сварки, освещения и электродвигателей, а также сжатого воздуха, воды, пара (для обмуровочных работ), кислорода и ацетилена, схемы раскладки блоков при их укрупнении на укрупнительно-сборочных площадках. Все чертежи и схемы разрабатывают с учетом местных условий и особенностей.

В соответствии с общестанционным графиком в ППР даются разработанный график работ по монтажу парогенераторов и схемы расстановки такелажных механизмов и устройств для монтажа оборудования.

ППР содержит также перечень и указания для применения малой механизации на монтажных работах, технологические карты на все сложные и трудоемкие работы и монтажные формуляры на монтируемое оборудование.

В пояснительной записке проекта производства работ приведены технико-экономические расчеты площадей для хранения оборудования и выполнения сборочно-укрупнительных работ, оснащения этих площадей грузоподъемными средствами, расчеты по выбору такелажных средств для монтажа оборудования, железнодорожных путей, автодорог, количества тяговых и транспортных средств, а также расчеты по централизованному снабжению ацетиленом, кислородом, силовой и осветительной энергией, сжатым воздухом, водой, паром рабочих мест монтажников.

В записке специальный раздел посвящен вопросам техники безопасности производства работ при монтаже оборудования.