Надежные и качественные пропитки для наружной обработки дерева

Дерево по-прежнему является востребованным материалом на строительном рынке, несмотря на большой выбор искусственных аналогов. Способность к сохранению тепла, красота, безопасность для здоровья сделали древесины популярной на много лет вперед. Для сохранения ее свойств применяется специализированная пропитка для дерева для наружных работ.

Что представляет собой импрегнант?

Такие составы предназначены для фунгицидной, антисептической, биоцидной обработки на поверхности и глубоко в структуре древесины. Наименование происходит от процесса «импрегнации».

Такой процесс основан на насыщении пор дерева химическими веществами, предотвращающими развитие грибов, гнилостных бактерий, включая другие биологические факторы, приводящие к коррозии. В сравнении с антисептиками, импрегнанты предназначены для глубокой обработки древесной структуры.

Чтобы купить пропитку для дерева, нужно обращаться только к проверенным производителям. Это станет гарантом, что приобретенный состав будет качественным, иметь все необходимые свойства.

Сам по себе импрегнант является базовым грунтом, после которого можно наносить натуральные масла или лакокрасочную продукцию. Нанесенный на него финишный слой будет работать эффективно.

Препараты на водной основе обладают низкой степенью токсичности, у них нет запаха, поэтому могут применяться снаружи и внутри помещений. У современных средств в роли растворителя применяется вода.

Наносится пропитка малярным способом для дерева, купить которую можно в Минске. Для этого применяется пульверизатор, валик или кисть. При обработке сырого дерева, нужно сначала испарить с его поверхности влагу, а затем пропитать холодным раствором.

Условия применения составов

Перед нанесением импрегнанта, нужно правильно подготовить поверхность:

  • Удалить масла, жир бензином, устранить загрязнения.
  • При грибковом поражении провести обработку отбеливателем.
  • Смешать состав, нанести его по всей поверхности.
  • Оставить на 4 часа для сушки.

Такой способ обеспечит длительную, эффективную защиту материала от коррозии. В компании Sigmar Bel в ассортименте представлена пропитка для дерева, цвета которой абсолютно разные: вы можете выбрать самый подходящий именно для Вас вариант. Это профессиональные и качественные средства по доступным ценам, с удобными условиями доставки заказа.